Зимняя рыбалка для новичков

Зимняя рыбалка для новичковРыбалка — одно из самых древних видов добычи пищи сейчас стало распространённым развлечением, особенно среди мужского пола. Рыбаки которым требуется купить торшер ловят рыбу в любой сезон года, но зимняя рыбалка особенная. Она требует хорошей подготовки и неимоверного терпения. Если это есть, то рыбалка порадует радостью от хорошего улова. Для начала нужно изучит литературу о поведении рыб в этот период. Так, например, хорошо клюют в только что ставший лёд налим и окунь.

Также помогут более опытные рыбаки, которые с удовольствием рассказывают о своих умениях. Они помогут в выборе удочки, на что ловить, где и как ловить. А ещё и как одеться, чтобы не замёрзнуть. Знатоки зимней рыбалки — кладезь знаний для новичка.

Существует масса специализированных магазинов, в которых продаётся одежда, предназначенная для зимней рыбалки. Одеваться стоит в несколько слоёв одежды — это поможет не замёрзнуть на открытом пространстве, где дует сильный ветер. Сначала идёт термобельё. Выбор его широк, можно найти производителей, которые продают недорогие варианты. Далее следует флисовая одежда и затем верхняя одежда в виде куртки или комбинезона. Дополнение к экипировке служат перчатки и тёплая шапка.

Зимняя рыбалка для новичковИз обуви многие предпочитают валенки или резиновые сапоги, но они не защищают от сильного холода. Сейчас можно найти специальную обувь предназначенную для этого занятия. В её изготовлении используют особую ткань, которая позволяет ногам не потеть и не мёрзнуть. Они не пропускают воду, но при этом имеют поры, которые позволяют удаляться влаге изнутри.

Опытные товарищи по рыбалке или продавец сможет подсказать насчёт специального оборудования для рыбалки. Выбор снасти огромен — можно выбрать удочку с поплавком или блесной. Требуются также блёсны и кормушки, мормышки. Такой аксессуар как эхолот поможет определить глубину водоёма. Подкормку тоже нужно тщательно выбирать, ведь её задача приманить рыбу, а не накормить её.

До рыбалки нужно ознакомиться с техникой безопасности на льду. Все прослушивали их в школе, но не многие помнят. Стоит отказаться от рыбалки на хрупком льду, или в местах, где она запрещена. Переносить вещи по льду нужно в санях – так уменьшается нагрузка на лёд. Не стоит рыбачить в одиночестве, а при себе лучше иметь то, что поможет выбраться из-под льда, например, ножик. Если человек рядом с вами провалился, то используйте различные приспособления, чтобы вытащить его, но не приближайтесь к краю льда.

Оставьте комментарий