Рыбалка требует подготовки

Рыбалка требует подготовкиМногие считают любительскую рыбалку самым простым и не требующим особых вложений хобби. Это не так. Чтобы вы не только отдохнули на водоёме, но и принесли с собой улов, которым можно похвалиться, важно многое знать и уметь.

Начнем с экипировки. Это не только специальная одежда, но и лодка, походная снасть, разнообразные аксессуары.

Выбрать нужные предметы для рыбалки – не проблема: не в двадцатом веке живем. Сейчас полно специализированных, в том числе и интернет-, магазинов. Просто нужно хорошо представлять себе, что именно вам надо приобрести.

Не пренебрегайте выбором одежды, иначе всё удовольствие от любимого времяпрепровождения может улетучиться. А замерзнув или промокнув, вы еще и заболеете. Оно вам надо?

Одеяние рыбака – это комплект обмундирования: брюки, сапоги, жилет и куртка с отделяющейся подстёжкой. Рыбаки со стажем приобретают комплекты на каждый сезон ловли, но можно обойтись и универсальным, если периодически будете видоизменять его. Иногда молодым рыбакам их пожилые товарищи советуют переделать обычную одежду в водонепроницаемую, это, мол, гораздо дешевле. Не советуем следовать их предложению. Потратьтесь на рыболовный костюм – не пожалеете.

Выбирать одежду надо в зависимости от места выбранного для рыбной ловли, и планируемого метода ловли. Предположим, вам предстоит много двигаться при блеснении. Выбирайте обувь и одежду легкие. А отправились на рыбалку с лодки, да еще в неудачную погоду – надевайте утепленную, не боящуюся влаги, одежду. Летом у водоёма среди кустов вам потребуется костюм, защищающий от гнуса и царапин. А если собрались удить рыбу в жаркую солнечную погоду – не забудьте о шляпе и легкой, но закрывающей всё тело, одежде – во избежание солнечного удара. И сапоги вам даже в этом случае необходимы – вы ведь не будете весь день стоять в воде босиком.

Оставьте комментарий