Ловля крупного карася

Ловля крупного карася Каждый из рыбаков читал много информации о ловли карасей. Выловить его из водоёма очень легко, так как этот вид рыбы очень неприхотлив, отловить его можно в любой сезон года, а его реал обитания широкий. При этом если ваша цель – это крупный экземпляр карася, то здесь нужно будет немного сложнее и соответственно потрудится.
Масса среднего, крася, варьируется в рамках 300 грамм, более крупных карасей выловить можно, но крайне редко и не на каждом водоёме. Большой размер карася символизирует о том, что этот обитатель водоёма имеет большой опыт и осторожность, в связи с этим, чтобы выловить такой трофей следует, более тщательно подготовится.
В основном крупные особи стараются отделиться от стай и вести образ жизни самостоятельно. Карась крупных размеров предпочитает прятаться в тех участках, где имеются коряги или около камыша. Выбор места для такой рыбалки будет играть ключевую роль. Разумеется, если ваша рыбалка будет, проходит с лодки и у вас под рукой имеется эхолот, то в этом случае всё будет проще. Но, когда рыбалка будет идти на ощупь, то это существенно усложнит вашу рыбалку. Перед первым забросом, первоначально необходимо закинуть плоское грузило, именно это позволить изучить глубину и понять рельеф дна. И только после, бросайте приманку и ожидайте поклёвку.
Ловля карася может проходить на различные виды приманок – червь, кукуруза, мотыль и так далее. При этом на крупную рыбу приманка должна быть немного крупнее, то же необходимо сказать и о крючке, он должен быть третьего размера. Всегда помните и о прикормке, чтобы рыбы приблизилась, следует прикормить место. Корм должен состоять из крупных частиц и гранул, такой крупный корм необходим для того, чтобы избавится от мелкой рыбы (малька). Состав прикормки выбирайте от сезона, так в летний период больше используйте растительные прикормки, а вот зимой – состав с животными прикормом. В весенние дни карась прекрасно клюёт на опарыша.
Немного скажем о снастях. Одной из самых распространённых снастей является удилище с поплавком. Леска должна совпадать по цвету с водой в водоёме. Грузило должно отличатся по весу, например при течении он должен быть тяжелым, а на озере более лёгким.

Оставьте комментарий