Блесна с вращающимся лепестком

Блесна с вращающимся лепесткомРыбалка спиннингом дает возможность проверить полученные навыки, почувствовать себя настоящим охотником и получить заряд бодрости и энергии. Для спиннинговой ловли характерно использование искусственных приманок. Основная их задача состоит в максимальном обращении внимания подводных обитателей. Здесь используют специальное оборудование. Так, чтобы приманка при нахождении в воде создавала колебательные движения, имитирующие плывущую рыбу, на нее монтируют вращающийся лепесток.
Блесна с дополнительным вращающимся лепестком является одной из самых уловистых приманок. Купить ее можно в онлайн-магазине «Рибалка». Ознакомиться с ассортиментом блесен можно здесь: www.mirrybolova.com.ua.

Блесна с лепестком

Лепестковые блесны отличаются размерами, формой и материалом изготовления комплектующих.
Лепесток блесны представляет собой небольшую пластинку вытянутой формы, схожей с листом дерева. Лепесток должен быть максимально легким и при этом достаточно прочным. Для ее изготовления используют легкие цветные металлы, такие как медь или латунь. Для лучшей защиты поверхности лепестка их покрывают слоем защитной смеси.
Лепесток для блесны можно изготовить и самостоятельно. Для изготовления потребуется жесть от консервной банки. При помощи ножниц по металлу из нее вырезают модель лепестка круглой или овальной формы и слегка загибают его, чтобы готовый лепесток стал слегка вогнутым.

Особенности крепления

Для монтажа лепестка к самой приманке используют несколько типов крепления:
• При помощи небольшого хомутика лепесток закрепляют на основной оси блесны.
• В лепестке просверливают отверстие и через него пропускают ось вращения блесны.
• Для крепления можно использовать обычный вертлюжок.
Самой простой методикой монтажа является крепление с помощью хомутика. Он состоит из специальной жесткой петли, через которую продевается лепесток для крепления на оси. Свободное соединение при помощи хомутика позволяет лепестку беспрепятственно колебаться в воде.

Разновидности лепестковых блесен

• На реках лучше всего использовать блесны с вытянутым лепестком, по форме напоминающим лист ивы.
• Существуют и универсальные приманки. Они эффективно себя ведут на любых типах водоемов. Лепесток у таких блесен достаточно широкий.
• Озера и пруды. Здесь используют круглый и широкий лепесток блесны.
Размер приманки зависит от особенностей рыбы. На крупных подводных обитателей охотятся при помощи блесен больших размеров. На маленькие блесны с лепестком хорошо охотиться на рыбу небольших размеров.

Оставьте комментарий