Спуск лодки на воду

Спуск лодки на водуОбладателям лодок и катеров постоянно приходится задумываться о том, как спускать и поднимать свое судно на воду. Вся сложность заключается, в том, что, отправляясь на тот или иной водоем с лодкой, не везде имеется возможность ее спустить, так как может не позволить берег. Он, возможно, будет слишком крутой или заросший, и подъехать к нему на машине с прицепом у вас не получится. В этом случае нужно заранее искать место подъезда к воде и хорошим состоянием берега для спуска.

Все гораздо проще, если вы всегда рыбачите на водоеме, на берегу которого находится ваш дом. В этом случае есть возможность сделать специальный спуск для лодки, который называется слип. Вы можете обратиться в компанию, осуществляющую подобные строительные работы или же сделать его самостоятельно.

В изготовлении слипов могут применять габионы совместно с другими материалами. Габионы представляют собой изделия из сетки, заполненные крупными камнями, и сформированные в необходимую форму. Благодаря ним, очень хорошо укреплять берег при строительстве лодочного спуска. Для самого слипа используют железобетонные плиты или раствор бетона. Заказать бетон различных марок можно на сайте https://www.rkbeton.ru/dostavka/beton/balashiha, вам доставят необходимое его количество в назначенное время и место.

Благодаря сделанному спуску, перемещать лодки, гидроциклы и катера не составит особого труда. Однако не всегда же, есть возможность жить на берегу водоема, да и, наверное, вам захочется съездить порыбачить в другое место. Тогда при спуске и подъеме лодки используют лебедку установленную на прицепе-трейлере.

При спуске прицеп с лодкой нужно максимально близко подвезти к воде, если глубина у берега слишком мала, то стоит немного заехать в воду. Переведите прицеп в наклонное положение и отстегните удерживающие лодку ремни. После этого, можно отпустить тормоз лебедки, лодка сама скатится вниз на воду.

Поднять лодку обратно следует также, предварительно подплыв на ней максимально близко к прицепу. После чего с помощью лебедки затащить ее вверх. При подъеме обращайте внимание на то, чтобы лодка ровно заехала на прицеп и не перевернулась.

Оставьте комментарий