Рыбалка в Омской области

Рыбалка в Омской областиПросторы Омской области настолько широки, что тем, кто впервые собрался в эти края на рыбалку будет не так уж и просто разобраться с наиболее уловистыми местами, это вам не рыбалка и отдых с рыбалкой в Астраханской области где вы всегда будете с уловом. На территории области располагается множество баз отдыха, предназначенных именно для заядлых рыболовов. Одной из таких баз является «Клевое озеро».

База работает на протяжении всего года. Территория расположения базы невероятно живописна. «Клевое озеро» окружено двумя озерами. Это отличное место для местных рыбаков, которые не хотят выезжать за пределы города. Более того, до этой базы можно без труда добраться даже на общественном транспорте. В местных водоемах можно ловить сазана, карпа, щуку, толстолобика, сома и осетра. Однако, ловить можно только с прибрежной зоны.

Следующей изюминкой Омской области является озеро Черталы, расположенное вблизи поселка Приозерск. Добраться до озера несложно. Озеро, в основном, населяют хищные обитатели, среди которых лидирует щука, окунь и судак. В этих места можно ловить рыбу, как с берега, так и с лодки. Это компенсирует некую удаленность от города.

В этой местности рыбалка может быть как платной, так и бесплатной. Если вы собираетесь порыбачить на территории баз отдыха, то вам придется заплатить за это немалое количество денег. Конечно, вам предоставят полный комплекс услуг, начиная от предоставленного жилья, заканчивая выдачей снастей и приманок. За городом рыбалка стоит гораздо дешевле. Вы можете просто оплатить рыбацкое место.

Для тех, кто не готов платить за свое хобби, предоставлены некоторые места, где можно порыбачить совершенно бесплатно.

  1. Возле поселка Новоомска протекает река Иртыш. Знаменита она своей богатой фауной. Не зря ее считают самым уловистым местом во всей области. В этих местах эффективна рыбалка и с лодки, и с берега.
  2. Недалеко от поселка Кормиловка простирается река Омь. Однако, здесь можно поохотиться только на карася и на карпа.
  3. Щуку и окуня можно выудить в озере Жилое, расположенном рядом с поселком Увальная Бития.
  4. Карасевым местом считается озеро Ик, расположенное недалеко от поселка Китерма. Но кроме карасей, вы никого другого здесь не встретите.
  5. Озеро Щучье говорит само за себя. Расположено оно возле поселка Надежкино.
  6. Удивительным местом в Омской области является озеро Данилово. Здесь кристально чистая вода и очень много рыбы.

Омская область – это те место, которое интересно не только новичкам рыболовного промысла, но и опытным рыбакам. Живописная красота таежных просторов станет отличным дополнением к хорошей рыбалке.

Оставьте комментарий