Снасти, которые используют при ловле на карася

Снасти, которые используют при ловле на карасяУдочка, это не единственная снасть, которой ловят карася на озерах и ставках. Большой популярностью среди рыбаков пользуется донка, которая дополнительно оснащена резиновым амортизатором.

Перед тем как запланировать поездку на водоем, необходимо приготовить все необходимые снасти. Также важно ознакомиться с погодой на ближайшие дни. Чтобы это было легче сделать, достаточно установить на сайт widget weather, который будет демонстрировать погоду. Только после этого можно приступать к сборам.

Во времена Советского Союза это был большой дефицит среди рыбаков, и что бы нечаянно не порвать при ловле рыбы снасть, придумали дополнительную страховку из более толстой лески. Это сейчас на рыбном базаре выбор резинки, которая выполняет функции амортизатора огромный выбор, а в 80-е, такую дефицитную вещицу достать было сложно, но, при некоторых манипуляциях возможно.

Раньше продавались модели самолетов и подводных лодок для кружков «Умелые руки», набор комплектовался клеем, готовыми к склеиванию деревянными частями, и мотком резинки. Все остальное выбрасывалось, кроме пузырька с клеем: в хозяйстве пригодится, а резинку использовали для изготовления снасти.
Снасти, которые используют при ловле на карася
Выливался груз из свинца, занятие не простое и достаточно опасное: из разбитого аккумулятора доставался свинец и переплавлялся. Формой для будущего грузила служил обычный кирпич с конусными дырками, другой не годился. В конус заливался свинец, а сверху вставляли крючок, согнутый из гвоздя, 10 минут и отличное грузило готово.

К грузилу привязывалась веревка, для удобства заброса, а уже от нее в виде косынки привязывалась толстая леска, которая служила страховкой и резинка, к которой крепилась сама донка с несколькими поводками и крючками. Снасть не хитрая, но достаточно удобная. После заброса на конце устанавливался сигнализатор клева.

Оставьте комментарий