Весна: ловля щук на блесну

Весна: ловля щук на блеснуЩука рыба хищная, от большинства рыб, обитающих по соседству, тем, что она активно ищет добычу и в зимнее время. Ловля на живца один из эффективных методов, но рыбаки, которые любят спиннинговую ловлю, немного с прохладцей относятся к этому методу рыбалки.

Что же хорошего от такой рыбалки: только и того что подождать когда рыба возьмет живца. Конечно, часть правды в этом есть, так как зима – это суровое время года и условия ловли ограничены.

Но вот лед сошел, грязи в воде вместе с мусором поубавилось, можно брать спиннинг и испытать свое рыбацкое счастье. Стоить заметить, именно ранней весной на блесну можно выловить самые крупные экземпляры щук: рыба готовится к нересту, и поэтому она остро нуждается в пище.

Как правильно подобрать блесну для ловли определить лучше на месте: погода весной изменчива, только было солнышко, уже моросит дождь, а это разное освещение. Как всякий хищник, щука не любит прозрачной воды, полусумраки, вот среда обитания, в которой она охотится.

Весна: ловля щук на блеснуВ солнечную погоду лучше применять узкие блесны, покрытые тускло серебристым покрытием. Хотя в это время года, щука прекрасно идет на любые блесны имеющие металлический блеск. Самодельные блесны из обычных ложек, яркое тому подтверждение.

Блесна изготавливается в буквальном смысле слова за 10 минут: черпак отсоединяется от ручки, края шлифуются и с обеих сторон проделываются отверстия. С одной стороны одевается тройник из крючков, с другой карабин, блесна готова.

Благодаря подручным средствам получится прекрасная блесна, которая позволит выудить из водоема щуку больших размеров. Останется лишь положиться на свой опыт, чтобы справиться с хищником.

Оставьте комментарий