Что такое балансир

В наше время балансир приобретает у рыбаков всё большую популярность. Эта уловистая приманка изготавливается в форме рыбы и отличается от воблеров и блёсен тройником и двумя дополнительными крючками в голове и хвосте.

Что такое балансир

Балансир крепится на леску при помощи специальной петельки на спине «рыбки». У нас представлены балансиры, укомплектованные мушкой. Она служит приманкой для хищников и увеличивает ваш улов.

Что такое балансир

Балансиры бывают трёх основных конструкций: металлические с пластиковыми крылышками на хвосте, металлические с меховой кисточкой и силиконовые на каркасе из металла.

Что такое балансир

В зависимости от прозрачности воды и времени суток, выбранного для рыбалки, нужно приобретать и определённый вид балансира. Отправляясь на рыбалку ночью, используйте балансиры ярких цветов, тогда как для прозрачной воды подойдут цвета потемнее. В мутной воде ловят рыбу на балансиры коричневатых оттенков.

Что такое балансир

Решив купить балансир небольшого размера, рыбачьте с ним на глубине менее пяти метров. На мелких водоёмах часто клюют небольшие окуни, а значит лучше всего здесь применять приманки маленьких размеров.

Что такое балансир

Фаза сезона также играет большую роль в процессе рыбной ловли с балансирами. К примеру, в конце зимы окунь голодает и становится агрессивным. Из этого следует, что проводить приманку нужно весьма энергично, придавая её интенсивность. В начале зимы наоборот, приманка выбирается более мелкая, а играют ней не так активно.

Что такое балансир

Весной ловля на балансир происходит на средней глубине. Приманка в этом случае используется длиной около 8-ми сантиметров, а рыбаки которые заказывают химчистку тут https://chistimvse.ru/ придают балансиру мощное движение вверх, привлекая тем самым внимание рыбы.

Оставьте комментарий