Торт из рыбного филе

Скоро праздник, а Вы не знаете чем удивить гостей на этот раз? Наверное, каждая хозяйка хоть раз в жизни попадала в такую ситуацию. Спешим Вам на помощь. В нашей копилке рецептов есть потрясающее блюдо, которое как нельзя лучше решит Вашу проблему. Ни один праздничный стол не обходится без блюд из рыбы, к слову качественную рыбу в больших количествах или оптом можно приобрести тут https://xn--80aaisffpgeew5a4i.xn--p1ai/fish/. Но готовили Вы когда-нибудь торт из рыбного филе?

Если нет, тогда ловите рецепт.

Ингредиенты:

— Рыбное филе — 500 гр.
— Чернослив — 100 гр.
— Луковицы — 2 шт.
— Зелень укропа
— Молоко жирное 300 мл.
— Куриные яйца – 2 шт.
— Пищевой желатин – 2 ст.л.
— Красная морковь – 3 шт.
— Немного жирного майонеза и томатного кетчупа.
— Черри для украшения.
— Приправы.

Приготовления этого праздничного блюда, весьма простое:

1. Первым делом нужно нарезать морковь на тонкие дольки. Резать нужно под углом.

2. Лук и зелень укропа шинкуем ножом помельче.

3. Рыбное филе нарезаем тонкими длинными ломтиками примерно по 20мм шириной.

4. Заранее вымоченный в воде чернослив нужно нарезать тонкими длинными дольками.

5. Форму для выпекания нужно смазать сливочным маслом. Дно формы обязательно закрываем пергаментной бумагой, так чтобы все края были тщательно закрыты.

6. Первую в форму укладываем нарезанную морковь. Моркови должно хватить, чтобы полностью покрыть дно формы. На морковь выкладываем нарезанные полоски рыбы. По своему вкусу посыпаем солью и перцем. Посыпаем всё 1 ст. ложкой желатина.

7. После чего выкладываем чернослив и посыпаем нарезанным луком и зеленью укропа. Получившиеся слои нужно слегка придавить.
Для формирования торта укладываем оставшиеся ингредиенты поочередно такими же слоями. Только не ложем морковь. Оставшуюся морковь натираем на мелкую тёрку, это будет завершающий слой блюда.

8. Теперь приступаем к приготовлению заливки. Вооружившись венчиком, взбиваем в молоке подсоленные и перчённые два яйца. После чего заливаем наш торт заливкой. Торт должен быть полностью в жидкости. Если заливки не хватило можно добавить молоко.

9. Дайм торту немного пропитаться, примерно около 10 минут. Помещаем торт в заранее разогретую духовку и выпекаем 60 минут при температуре 180 градусов.

10. После выпекания, когда блюдо остынет его нужно отправить в холодильник.

11. Украсить торт можно очень красиво легко. Воспользуйтесь зеленью, помидорами черри, майонезом и кетчупом.

Удивляйте себя и своих гостей новыми оригинальными блюдами.

Оставьте комментарий