Дорада в панцире: простой способ приготовления

Простые и поразительно вкусные блюда который можно найти на на Alluringrecipes, начиная от ставших привычными и заканчивая самыми экзотическими, с пошаговым описанием рецепта станут настоящим украшением вашего стола. Причем подавляющее большинство из них напрямую связаны с кухней Востока. Первые и вторые блюда, десерты и сладости, различные напитки – это и многое другое в вашем полном распоряжении. Вам останется лишь выбрать наиболее подходящее по вашему вкусу и предпочтениям!

Предлагаем вашему вниманию рецепт, как правильно приготовить рыбу в соляной корке. Это монгольское блюдо, как и любое из азиатской кухни отличается простотой в приготовлении, невероятно вкусное и полезное!

Главным становится то, что по вкусу рыба напоминает запеченную на костре. Важно лишь тщательно почистить её.

Итак, нужно взять дораду, удалить жабры, внутренности и чешую, тщательно промыть в проточной воде и просушить на полотенце. Промыть и высушить зелень (кинза, петрушка, укроп). Перемешать все веточки. Взбить 3-4 яичных белка, смешать их с морской солью (500 гр) и цедрой одного лимона. Отставить минут на 20.

Теперь заполняем зеленью рыбу. Выстилаем противень фольгой в два слоя, выкладываем 12 подготовленной соляной массы, затем рыбу, придавливая её. Укрываем оставшейся массой и формируем «панцирь».

Запекать следует в предварительно разогретой до 200С духовке в течение 30-40 минут.

Перед тем как подавать на стол, достаем из панциря рыбу, постучав слегка по нему рукояткой ножа или молоточком. Если вы чувствуете в себе достаточно силы или обладаете нужными навыками – поразите своих близких отделением панциря прямо на столе, перед ними!

Самое главное, рыба по этому рецепту получается удивительно нежная и сочная, причем лишней соли совершенно не ощущается – она возьмет лишь то количество, которое ей действительно необходимо и ни каплей больше!

Оставьте комментарий