Дальневосточная красноперка

Дальневосточная красноперкаПриморский край богат разнообразием подводных обитателей, на поиски которых стекаются рыбаки со всего мира. Основным источником рыболовного промысла в Приморье являются различные виды красных рыб. Однако не стоит забывать и о других представителях морского подводного царства, таких как дальневосточная красноперка.

Обычная пресноводная красноперка знакома каждому рыбаку. Не смотря на свою принадлежность к карповому семейству, по внешнему виду дальневосточная красноперка сильно отличается от своей речной соотечественницы. Для нее характерно удлиненное туловище с серебристым отливом. Чешуя мелкого размера. Окрас плавников характерен для красноперки – имеет красноватый оттенок.

Содержание

Ареал обитания

Дальневосточную красноперку можно встретить в Японском море. На кормление она выходит на мелководье. Можно ее встретить в различных бухтах и вдоль берегов прилегающих рек.

Период нереста у дальневосточной красноперки приходится на начало весны. Нереститься она предпочитает в пресноводных водоемах с течением. На нерест отправляются только взрослые особи, достигшие периода зрелости. Их можно узнать по характерному яркому окрасу плавников.

В период рыболовного сезона ее можно встретить как на побережье моря, так и различных прилегающих водоемах. Удачной охота на дальневосточную красноперку будет и в зимнее время.

Снасти

Отправляясь на охоту за дальневосточной красноперкой, рекомендуется выбирать поплавочное удилище. Успешной будет ловля и на донную снасть, и на резинку. Однако в прибрежную зону красноперка приплывает редко, поэтому ловля донной снастью будет более результативна.

Выбирая насадку для ловли красноперки, можно использовать стандартный вариант для морской рыбалки – морского червя. С успехом ловят красноперку и на мясо моллюсков, хлебный мякиш, рыбьи потроха. Для усиления вкуса приманки и привлечения внимания красноперки можно натереть наживку чесноком.

Оставьте комментарий