Прикормка для сазана

Прикормка для сазанаСазан – это достаточная капризная рыба, и если ее не прикормить, то шанс поймать ее будет очень маленьким. Отметим, что в процессе подготовки приманки (смеси) начинающий рыбак совершает большое количество ошибок. Естественно, самый простой способ купить уже готовую смесь, изготовленную на заводе. Но, в этом случае следует учесть, что купленный корм, имеющий стандартный состав, не сможет принести высокой эффективности.

Рыбак с многолетним опытом, кормовую кашу готовит самостоятельно. Если провести сравнительный анализ прикормок и взять несколько упаковок и изучить их состав, то можно зафиксировать что он практически одинаковый – это кукуруза, горох, пшеница и жмых. Готовя прикормку дома, можно сделать один из составов, но при этом необходимо соблюсти ряд основных правил. В готовящей смеси должны отсутствовать мелкие частицы, так как они создают небольшую муть, на это мутное облако, прибежит различная мелочь, например карась или плотва. В таком случае, отловить сазана будет крайне проблематично.

Ключевой секрет в приготовлении прикорма заключается в том, чтобы в нем имелись тяжелые частицы, поскольку они, не смогут создать муть. Знайте о том, что сазан должен манить след пахучего запаха. В большинстве случаев, рыбаки, куски каши складывают в сетки и соответственно опускают их на дно водоёма. Но, лучший способ прикорма – это наживка. Так, в шары из глины можно добавить картофеля или гороха, именно к такой прикормке обычная рыба не подойдет, а вот что касается сазана, то он ее без своего внимания такую прикормку не оставит.

В последнее время популярность стали получать так называемые бойлы. Их используют не только как наживку, но и в качестве прикормки. Для приготовления смеси, нужно смешать бойлов небольшого диаметра с активаторами клева, затем добавить глины и речной воды. В готовые шары для более успешного результата добавьте кукурузы.

Оставьте комментарий