Советы рыбакам, для ловли карася

Карась – это, в какой — то степени уникальная рыба, которая прекрасно ловится в любое время года. Эх, как же приятно посидеть на берегу озера, на тур базе…

Все же карася ловят практически на любую снасть, будь то поплавковая, сеть или например, фидерная. Фидерная снасть – это что – то вроде спиннинга, она так же имеет катушку, но вместо грузила применяется небольшая кормушка.

Каждый рыболов, имеющий фидерную снасть, должен знать, что для успешной ловли любой рыбы, необходимо правильно подобрать толщину лески. Увы, она очень быстро рвется, и приходит в негодность.

Фидер должен иметь плетеную леску. Так же необходимо правильно забрасывать фидерную снасть. На течении лучше всего использовать тяжелую снасть, на малых дистанциях, возле берега, целесообразнее воспользоваться легкой кормушкой фидера. Следует знать, что карась – это очень пугливая рыба. Если рыбак сидит возле берега, то он очень хорошо видит его движения. Поэтому нужно соблюдать максимальную тишину.

При рыбалке с лодки, ни в коем случае нельзя бросать разные предметы в воду. Стоит использовать приманку, только в малых количествах. Иначе карась будет, есть её, а не приманку. Кстати, говоря о приманке, карась активно клюет на червя, на тесто, в зимних условиях на мотыля.

Каждый рыбак должен подбирать приманку, в зависимости от условий ловли. Иногда ловится на одно, а иногда на другое. Если соблюдать эти, и другие полезные советы, то любого рыбака ждет потрясающий, крупный улов.

Оставьте комментарий