Ловля судака на воблер

Большинство любителей рыбалки на спиннинг утверждают, что ловить судака лучше на джиг, нежели на воблер. Вопрос на первый взгляд очень сложный, поэтому за ответом мы обратимся к многократному чемпиону по ловле на спиннинг Алексею Шанину который очень любит посещать ресурс belek.zoon.ru.

Ловля судака на воблер

Судака относят к семейству окуневых. Этот вид рыбы может достигать в длину около метра, и весом до 20 килограмм. Разумеется, такие большие экземпляры поймать трудно. Но зато судак весом до 3 килограмм попадается очень часто. Судака лучше ловить на воблера, особенно на глубинные марки, такие как: Megabass Deep – X 100.

Судак достаточно хорошо замечает эту приманку. Да и нельзя не учесть тот факт, что во время игры этой, приманки задевается дно, создавая небольшую муть, что заставляет судака наброситься на воблера. Создающие волны и вибрации судак слышит далеко, и поэтому он готовится к нападению на нее из далека.

Из советов профессионального рыбака можно отметить следующие: ловить хищника лучше чередуя приманки. Ведь ни ля кого не секрет, что в рыбалке может один день ловиться на одно, на другой день актуальна другая приманка. Поэтому необходимо пробовать и на джиг и на воблер.

Судак водится на глубине, соответственно и забрасывать приманку нужно именно туда, методом проводки воблера до дна. Падение на дно можно ощутить по спиннингу, затем воблер должен всплыть и далее делается небольшая проводка с подмоткой катушки. Ни каких рывков и резких движений. Эта техника наиболее оптимальна для ловли судака.

Ловля судака на воблер

Судак относится к стайной рыбе, поэтому поймав одну рыбу, забрасывайте в это же место новую приманку, при этом, немного изменив технику ловли. Стоит учесть тот факт, что воблер очень дорогой, поэтому перед ловлей на неизвестном водоеме, попробуйте начать с джига, или другой более дешевой приманки.

Таким образом, вы исследуете место рыбалки, дно водоема, а так же не потеряете дорогостоящий воблер. И наконец последний совет: не задерживайтесь долго на одном месте, следует помнить правило: чем больше новых мест, тем больше и крупнее будет улов.

Оставьте комментарий