Морской окунь в Крыму

Морской окунь в КрымуТуристы, посетившие Крым в первую очередь интересуются Черным морем. Это связано с тем, что им хочется поймать настоящего морского окуня.

Лучшим временем, когда можно ловить окуня является весна или осень. Весной ловля начинается с последних дней апреля и продолжается до начала июля. Потом следует небольшой перерыв. Осенняя рыбалка начинается с сентября и продолжается до конца ноября.

Многие считают, что морской окунь питается личинками и ракообразными, на самом деле все не так. И только настоящие рыбаки, которым интересны подколки для мужчин знают, что косяки окуня перемещаются вслед за медузами. Это связано с тем, что медуза является основным блюдом.

Медуза подходит к берегам, когда температура воды достигает +10 градусов. Когда вода в летнее время прогреется до +30, можно даже не пытаться ловить морского окуня. Ему не нравится высокая температура воды.

Окунька лучше всего ловить на причалах, которые уходят в море. Окуня можно ловить как на поплавок, так и на отвес. Оптимальная длина удилища составляет 4 м. Если же используется спиннинг, тогда его длина должна быть не меньше 1,5 м.
Морской окунь в Крыму
Тип ловли зависит от того какая на улице погода. Лучше всего с собою брать и удочку и спиннинг. Диаметр лески должен равняться 0,17 мм. Грузило надеваемое на леску не должно быть больше, чем 30 гр. Обязательное условие ловли морского окуня, это бесцветная леска.

В качестве наживки можно использовать кусочек вареной креветки или мелко порезанная тюлька. Большую популярность у рыбаков получила такая наживка, как куриное мясо.

Если клев совсем вялый, тогда нужно сменить наживку, а также попытаться изменить глубину, так как из-за температуры воды, окунь может уйти глубже под воду.

Клев начинается не ранее четырех часов утра. Активность окунь проявляется до девяти часов утра. Потом до самого вечера невозможно поймать рыбу. Новая активность проявляется перед заходом солнца и продолжается до самой темноты.

Оставьте комментарий