Рыбалка в Гамбии

Рыбалка в ГамбииЛюбители экстремальной рыбной ловли, которые предпочитают длительные путешествия в неизведанные уголки нашей планеты, скорее всего, будут заинтересованы ловлей рыбы в реке Гамбия. Река эта протекает в Африке и лучше всего для рыбной ловли выбирать западную ее часть, например, Саньянг, Гунжур или Картонг.

Для того, чтобы отправиться на такую рыбалку, вам необходимо продумать свой маршрут или обратиться в специализированное агентство, которое организует все за вас. Прибыв на место, вы можете для начала осмотреть местные достопримечательности, например, съездить в национальный заповедник «Абуко» или посетить крокодиловую ферму Качикали. Выбирая сувениры для себя и своих близких, вы можете приобрести коллекционные монеты Африки. Особенно интересны эти монеты будут коллекционерам, благодаря своей редкости.

Примечательно, что Гамбия является самым не большим государством. Протяженность ее границ по берегу Атлантического океана всего 80 км. Одноименная река Гамбия, протекающая через всю страну, очень богата рыбой. Благодаря этому, она популярна среды рыбаков профессионалов и просто любителей.

Рыба ловится преимущественно в прибрежной зоне, так как это основное ее место кормления. Поймать здесь можно барракуду, луциана, ската-хвостокола и множество других видов. Если вы охотитесь за трофейной рыбой, то вам необходимо отправится на глубоководную рыбалку.

Самое популярное время для рыбной ловли – осень. Именно в этот сезон в Гамбии собирается большинство профессионалов рыбной ловли, для участия в международном состязании. Время проведения, ежегодно бывает с 11 по 16 ноября. В ходе состязания, рыболовам необходимо поймать барракуду. Во время соревнования можно использовать всевозможные снасти, и наживки. Взнос, который необходимо внести, составляет 150 долларов за один день. В стоимость входит наживка, доставка к месту ловли и лодка. Также вам дадут воду и накормят вкусным ужином.

Стоит сказать, что в Гамбии, вы сможете найти множество увлекательных развлечений для себя, так как эта небольшая страна обладает богатой флорой и фауной. Вы сможете не только порыбачить, но и съездить в сафари.

Оставьте комментарий