На фоне растущей смертности власти ХМАО заявили о выходе на плато по коронавирусу

На фоне растущей второй месяц смертности и числа заболевших коронавирусом в ХМАО, в Роспотребнадзоре, проанализировав ситуацию с распространением COVID-19 за прошедшую неделю, заявили, что третья волна приближается к так называемому плато. При этом ситуация остается сложной, а в нескольких городах округа ухудшается, сообщила на заседании оперштаба главный санитарный врач региона Майя Соловьева.

«Наметились темпы прироста муниципальных образований, где есть снижение заболеваемости. Мы можем говорить, что это основание для прогноза по выходу на плато», — сказала Соловьева.

По данным главного санитарного врача, наиболее неблагополучная эпидемиологическая ситуация складывается в Урае, где заболеваемость увеличилась относительно предыдущей недели на 126% (превышение среднеокружного показателя на 130%).

«Город вышел на первое место в округе по заболеваемости. Остается неблагополучной ситуация в Нягани (на 69,9% выше общеокружной статистики), Радужном, Сургуте», — уточнила Соловьева.

Также мнение, что ситуация в целом стабилизируется, высказал и глава депздрава ХМАО Алексей Добровольский. По его словам, впервые за два месяца можно говорить о снижении госпитализируемых пациентов.

«Впервые за последние два месяца мы можем с осторожностью сказать, что за последнюю неделю октября на 4% снизилось число именно госпитализированных для стационарного лечения», — сказал Добровольский.

Смертность от коронавируса в ХМАО за год выросла в восемь раз

По его данным, сейчас в округе работает 15 ковидных госпиталей, 1 331 пациент находится на стационарном лечении. Из ни 152 поступили за последнее сутки.

«С 1 ноября на базе корпуса „Г“ в Нижневартовской окружной больнице открыли новый ковидный госпиталь. Все 200 коек обеспечены кислородной разводкой», — сообщил главный врач региона.

По данным Росстата, смертность от коронавируса в округе в сентябре выросла в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в восемь раз. Так, в текущем сентябре погибли 232 человека. В предыдущем — 28.

Погода в Радужном 3 ноября ночью ожидается облачная и очень холодная. Вероятность осадков 0%. Атмосферное давление выше нормы. Температура воздуха -19…-20°C. Ветер северо-западный, умеренный. Относительная влажность 80%. Погода в Радужном 3 ноября днем ожидается пасмурная и холодная. Вероятность осадков 0%. Атмосферное давление выше нормы. Температура воздуха -15…-19°C. Ветер западный, умеренный. Относительная влажность 74—83%. Читать больше.

Чт, 4 ноября Четверг, 4 ноября

Погода в Радужном 4 ноября ночью ожидается пасмурная с небольшим снегом и холодная. Вероятность осадков 52%. Атмосферное давление в пределах нормы. Температура воздуха -10…-13°C. Ветер юго-западный, умеренный. Относительная влажность 83—86%. Погода в Радужном 4 ноября днем ожидается пасмурная и холодная. Вероятность осадков 30%. Атмосферное давление в пределах нормы. Температура воздуха -5…-9°C. Ветер юго-западный, умеренный. Относительная влажность 87—94%. Читать больше.

Пт, 5 ноября Пятница, 5 ноября

Погода в Радужном 5 ноября ночью ожидается пасмурная и холодная. Вероятность осадков 25%. Атмосферное давление в пределах нормы. Температура воздуха -4°C. Ветер юго-западный, умеренный. Относительная влажность 93—94%. Погода в Радужном 5 ноября днем ожидается пасмурная с небольшим снегом и холодная. Вероятность осадков 86%. Атмосферное давление в пределах нормы. Температура воздуха -2…-3°C. Ветер юго-западный, умеренный. Относительная влажность 92—94%. Читать больше.

Сб, 6 ноября Суббота, 6 ноября

Погода в Радужном 6 ноября ночью ожидается пасмурная и холодная. Вероятность осадков 62%. Атмосферное давление в пределах нормы. Температура воздуха -1…-2°C. Ветер западный, умеренный. Относительная влажность 94—95%. Погода в Радужном 6 ноября днем ожидается пасмурная и холодная. Вероятность осадков 56%. Атмосферное давление в пределах нормы. Температура воздуха -1…0°C. Ветер юго-западный, умеренный. Относительная влажность 91—97%. Читать больше.

Вс, 7 ноября Воскресенье, 7 ноября

Погода в Радужном 7 ноября ночью ожидается пасмурная с небольшим снегом и холодная. Вероятность осадков 73%. Атмосферное давление в пределах нормы. Температура воздуха 0°C. Ветер юго-западный, умеренный. Относительная влажность 95—96%. Погода в Радужном 7 ноября днем ожидается пасмурная и холодная. Вероятность осадков 59%. Атмосферное давление ниже нормы. Температура воздуха 0…+1°C. Ветер юго-западный, умеренный. Относительная влажность 96—98%. Читать больше.

Пн, 8 ноября Понедельник, 8 ноября

Погода в Радужном 8 ноября ночью ожидается пасмурная с небольшим снегом и холодная. Вероятность осадков 81%. Атмосферное давление ниже нормы. Температура воздуха -1…0°C. Ветер юго-западный, умеренный. Относительная влажность 97%. Погода в Радужном 8 ноября днем ожидается пасмурная с небольшим снегом и холодная. Вероятность осадков 76%. Атмосферное давление в пределах нормы. Температура воздуха -1…0°C. Ветер западный, умеренный. Относительная влажность 94—96%. Читать больше.

Вт, 9 ноября Вторник, 9 ноября

Погода в Радужном 9 ноября ночью ожидается пасмурная и холодная. Вероятность осадков 36%. Атмосферное давление в пределах нормы. Температура воздуха -2…-6°C. Ветер северо-западный, умеренный. Относительная влажность 87—91%. Погода в Радужном 9 ноября днем ожидается пасмурная с небольшим снегом и холодная. Вероятность осадков 55%. Атмосферное давление в пределах нормы. Температура воздуха -4…-7°C. Ветер западный, умеренный. Относительная влажность 83—94%. Читать больше.

Поделиться в соцсетях

Опубликован прогноз погоды в Москве на последнюю неделю октября

Предстоящая неделя в Московском регионе начнется с похолодания. Понедельник будет самым холодным днем в ближайшие 10 дней, ожидается +2. +4 градуса.

К четвергу потеплеет до +13 градусов.

Ночные температуры в Москве и Московской области уже сугубо отрицательные: в понедельник, -1. -3 градуса, а по области до -6 градусов. Дневные температуры будут +2. +4, а по области еще ниже, до 0. Самый холодный день будет в течение ближайших десяти дней. Хотя облачно с прояснениями, но без осадков, и ветер успокоится. Будут прояснения.

Вторник в Москве также должен пройти без осадков, днем температура +5. +7 градусов, а в среду в диапазоне +6. +8 градусов.

При этом, в предстоящий четверг температура воздуха значительно повысится, до +8. +13 градусов, а выходные будут прохладными.

Новости погоды

Далее погода в Радужном

Узнайте больше о погоде в Радужном

В разделе «Погода в Радужном на неделю» представлен подробный прогноз погоды в Радужном на 7 дней с такими параметрами, как температура воздуха, атмосферное давление, влажность, скорость и направление ветра, а также вероятность осадков и температура по ощущениям с учетом влияния ветра и влажности в виде наглядных графиков, картинок и индикаторов. Например, индикатор с зонтиком показывает, с какой вероятностью в ближайшие 7 дней в Радужном ожидается дождь или снег. Условный график температуры воздуха показывает потепления и похолодания в течение каждого дня. Погода в Радужном дает возможность планировать следующие семь дней, как рабочие дни, так и ближайшие выходные. По каждому прогнозу погоды можно переключить подробность просмотра на 3 часа, 6 часов, перейти на самый подробный прогноз погоды в Радужном на 7 дней по часам или на текстовый формат.

На сайте «Метеосервис.ру» представлена погода в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Краснодаре, в других городах России, Белоруссии, Казахстана, других странах ближнего зарубежья и крупных городах мира на основе собственной технологии, т.н., гибридного прогнозирования погоды HFT (Hybrid Forecasting Technology). Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.

Оставьте комментарий