Давление для рыбалки зимой

Давление для рыбалки зимой, давление для рыбалки летом весной осенью разница для любителей рыбалки зимой сведётся к очередному выходу на лёд и вопросы: Какое давление для рыбалки лучше зимой? Оптимальное давление для рыбалки зимой? Какое давление нормальное для рыбалки зимой? Хорошее давление для рыбалки зимой? – будут лишь отговоркой об очередном капризе рыбы.
И всё же…
Замечено что после продолжительных морозов (как правило это высокое атмосферное давление зимой) активизируется клёв белой рыбы в оттепель когда атмосферное давление понижается хотя и близко к нормальному зимнему давлению.
Холод зимой, предвестник повышенного атмосферного давления, неравнодушен окуню при рыбалке на блесну. 25 градусный мороз с соответствующим повышенным давлением оказывается благоприятным для поимки берша и судака на тюльку.
Благоприятное давление для рыбалки зимой как для любого нормального человека будет оптимальным при 750 миллиметров ртутного столба когда самочувствие рыбака и рыбы будут способствовать возможности рыбака поймать а рыбы уйти с крючка унеся с собой заветную наживку.
Резкие скачки давления зимой для рыбалки противопоказаны, по приметам падающий лёгкий снежок низкое давление сопоставим с высказыванием на рыбалке ” Сарога коряги гложет” а высокое “Всю рыбу придавило ко льду”.
Идеальное давления для рыбалки зимой – нет и не будет, какое давление подходит для рыбалки зимой то при котором рыбак останется с уловом а это зависит как от его умения, снастей так и наличия самой рыбы.


Давление для рыбалки зимой
Высокое атмосферное давление на рыбалке зимой фото тюльки и берша.

Оставьте комментарий