Рыбалка на Никитском озере

04 Дек 2016 | Прочитано: 8200 Перейти к обсуждению

Никитское озеро находится в 30 км южнее райцентра Раменское в Московской области. Оно располагает всеми полагающимися добротному «платнику» атрибутами: приличным видовым разнообразием рыбы и неплохой инфраструктурой. Несомненным преимуществом платной рыбалки в Никитском является ее транспортная доступность.

Рыбалка на Никитском озере

Природа тоже внесла весомую лепту в привлекательность этого водоема – в большей части периметра он окружен смешанным лесом, в который органично вписались деревянные постройки рыболовной базы.

Озеро площадью 13 га имеет вытянутую форму с несколькими крупными заводями. Акватория разделена на основной участок (12 га) и сектор для VIP-рыбалки (1 га).

Рыбалка на Никитском озере

Виды рыбы и условия вылова

Благодаря частому зарыблению рыбалка в Никитском сулит приличный улов. При должном старании и терпении в садке у рыболова могут оказаться:

  • щука и сом,
  • окунь и форель,
  • карп и карась,
  • окунь и лещ.

Рыбалка в Раменском районе на Никитском озере доступна круглосуточно в любое время года. Для осуществления лова рыбы требуется приобретение путевки.

На основном водоеме рыболов имеет возможность выбрать продолжительность пребывания на рыбалке, от которого будет зависеть стоимость пропуска. Предлагается рыбалка на полный световой день, на половину дня либо ночная. В первом случае норма вылова составляет 8 кг, а в остальных 4 кг.

В стоимость путевки на VIP-сектор входит только оплата за вход, улов подлежит дополнительной оплате согласно прейскуранту.

Женщинам и детям до 12 лет разрешается безвозмездное нахождение на платном пруду в Никитском без права рыбной ловли. Для получения такого права данной категории посетителей достаточно оплатить 50% обычной стоимости путевки. На рыбалку в VIP-зоне такая льгота не распространяется.

Инфраструктура и дополнительные услуги

На рыболовной базе созданы достаточно благоприятные условия для отдыхающих. Берег оборудован мостками, близко от воды находятся беседки, мангалы и домики, имеющие все необходимое для комфортного проживания.

Рыбалка на Никитском озере

Возможна аренда коттеджа на 8 человек с баней или шестиместного без бани. Одиночкам и парам подойдут двухместные рыбацкие домики. Можно также арендовать место под размещение собственной палатки.

Для компании до 25 человек имеется уютная беседка. Ее или коттедж можно забронировать по телефону при условии внесения предоплаты на банковскую карту.

Пользование дровами, мангалом, коптильней и постельным бельем является дополнительной услугой и оплачивается отдельно.

Проезд

На автомобиле: по Новорязанскому шоссе 62 км от МКАД до Никитского. Через 900 м от въезда в населенный пункт за шиномонтажной мастерской повернуть направо. Затем первый поворот направо на бетонную дорогу, которая ведет к озеру.

На общественном транспорте: от метро «Котельники» автобусы № 358, 403 до села и далее 1,5 км пешком до озера.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте и по телефону.

Рыбалка на Никитском озере

В менее чем полусотне километров от Москвы, недалеко от села Никитское, расположилось одноименное платное рыболовное хозяйство. Ничем особенным оно не выделяется, ничего необычного, по большому счету, там нет. Но и все, что должно быть в стандартном платнике — там присутствует. Так что рыбаков на Никитском ничем не обделили.

График работы и стоимость услуг

Площадь озера для рыбалки составляет 12 гектаров, плюс еще чуть больше гектара площади залив для VIP рыбалки. Рыбачить в Никитском можно как зимой, так и летом, как днем, так и ночью. Последнее, конечно, не может не радовать, так как многие платники на ночь закрываются, выгоняя всех с территории, а некоторые рыбы, как раз в ночь лучше всего клюют.

Приобрести путевку можно на целый день, полдня и Рыбалка на Никитском озерена ночь. День рыбалки стоит 1500 рублей, а ночь и полдня — 1000. В цену входит 10 и 7 килограмм рыбы соответственно, а плата за «перелов» составляет 500 руб/кг, причем неважно какой именно рыбы вы наловите, она вся идет по одной цене.

Стоимость рыбалки на VIP водоеме составляет 500 рублей за вход, это притом, что в цену не включен ни один грамм рыбы, за каждый хвост придется платить. Килограмм карпа стоит 250 рублей, а форели 380, что, кстати, дешевле, чем за килограмм «перелова» при обычной ловле.

«ЗА» и «Против»

Помимо удобного графика работы, Никитское озеро располагает удобной, хорошо расчищенной береговой линией, с множеством мест, подходящих для рыбалки с берега. Зарыбление водоемов довольно частое и плотность рыбы высокая, что обещает хороший клев.

Рыбалка на Никитском озереЖенщины и дети могут сопровождать рыбака бесплатно, но вот если вашей спутнице захочется тоже половить рыбку, то на нее придется приобрести путевку, но стоить она будет всего половину от стоимости вашей.

Конечно, всегда наряду с плюсами есть и минусы, от них не избавиться никогда и вся задача сводится к поддержанию оптимального баланса между минусами и плюсами. Минусов в Никитском не так много, но они все же есть, как, впрочем, и везде.

Во-первых, это странная ценовая политика: 500 рублей за килограмм осетра, например, — это дешево, но вот за кило окуней или карасей — явный перебор. Унифицировав цену, администрация Никитского делает что-то вроде заявления, Рыбалка на Никитском озеречто вот, мол, мы какие щедрые, отдаем вам за 500 «рэ» все что поймаете, будь то осетр, форель, да хоть акула. Но на самом деле, баланс явно смещен в сторону администрации, потому что вряд ли в вашем улове будут преобладать ценные рыбы, а покупать по такой цене обычные породы — это прибыль для «них» и неслыханный удар по карману для «нас». Может кто-то считает и иначе. Но я придерживаюсь именно этого мнения.

Рыбалка на Никитском озере

Кстати, такой плюс как высокая плотность рыбы, легко может обернуться минусом для тех, кто идет «не за рыбой, как в магазин», а за самим процессом рыбалки, охотой за рыбой. Когда рыбы много, кормовой базы может быть недостаточно и в результате рыба клюет на все, что только ей ни предложи, а это вовсе не так интересно, как в диком водоеме, когда приходится подстраиваться под капризы рыбы, пытаться ее перехитрить и соблазнить. Впрочем, повторю, это снова только мое мнение и если кто-то считает иначе — это его полное право.

В остальном же, рыбалка в Никитском ничем не уступает другим платникам, хотя и не превосходит их тоже ничем, но это обычное дело, для обычных водоемов. Помимо всего вышесказанного стоит сказать, что такими прелестями как беседки, мангалы и рыболовные домики, Никитское тоже не обделено, все это есть и может быть арендовано за соответствующую мзду, впрочем, цены не очень высокие и находятся в более-менее «человеческих» пределах.

Оставьте комментарий