Подводная камера для рыбалки

Какую подводную камеру для зимней рыбалки лучше купить?

В этой теме обсудим проблему «видеонаблюдения» за рыбой во время рыбалки зимой. А возможно и летом по открытой воде данные устройства могут быть полезны. Отзывы рыбаков, активно использующих подводные видеокамеры, категорически приветствуются.

Валерий..

Старожил
  • 23.08.2009
  • #1

K1000

Бывалый рыбак
  • 24.08.2009
  • #2

Валерий..

Старожил
  • 25.08.2009
  • #3

K1000

Бывалый рыбак
  • 26.08.2009
  • #4

__TIGER__

Бывалый рыбак
  • 29.01.2010
  • #5

зацеп

Бывалый рыбак
  • 03.02.2010
  • #6

evg_e1

Бывалый рыбак
  • 17.08.2010
  • #7

AlexM

Писатель-рыбак
  • 02.03.2011
  • #8

WolanD

Новичок
  • 03.03.2011
  • #9

Видно по зиме, на небольших глубинах. Если есть снег на льду — темно как у негра в . ну сами знаете.

Видимость вот такая. https://www.youtube.com/watch?v=NlVyzxUGfmE Качество камер отвратительное, то текут, то не светят. И главное — потом ещё дофига денег уйдет на покупку платы видеозахвата, ноутбука для записи сигнала, изготовления штанги. Камеры устаревшие, как говно мамонта, аналоговые. Лишняя трата денег. Лучше сделать самому.

Gennadii.

Писатель-рыбак
  • 09.07.2011
  • #10

keha1

Новичок
  • 29.11.2011
  • #11

Подводная камера для рыбалки вместо эхолота

Привет всем рыбакам,хочу открыть тему по подводным камерам для рыбалки,по скольку в эхолотах разочаровался из-за сильного(еще мягко сказано) обмана при ловле в корягах из-за воздушных пузырьков на них,года 3 назад сидим осенью мерзнем ждем поклевки с разных уровней,ведь эхолот показал и пищал что рыбы полно и на 2м и 3 и 5,слоями стоит,пока ныряльщики не проезжали знакомые и не глянули что тут нет ни чего кроме плотвичек единичных и подсказали в каких видели стая зашла,поехали туда и понеслась ловля,с тех пор и задумался как и какую камеру приспособить,а тут подвернулся случай увидел что такие есть специально для рыбалки,вот и заказал,уже завтра будет в Москве на таможне из США и хотелось бы у знающих узнать особенности при использовании,в интернете посмотрел и нашел толь ко двух производителей и камеры однотипные так-что разницы в использовании я думаю что нет,ну кроме 4х камерных(круговой обзор),но такую модель я сразу отмел,только путаться глядя на монитор разбитый на 4 части,проще самому за кабель провернуть и оглядеться я так разумею,а вот какое искажение расстояния до объектов хотелось бы узнать,как ведет себя инфакрасная подсветка ночью,если метр- полтора то уже для меня приемлемо,а если дальше еще лучше. В общем у кого есть опыт поделитесь.

keha1

Новичок
  • 30.11.2011
  • #12

keha1

Новичок
  • 01.12.2011
  • #13

Если у Gennadii вот, такая в низу на снимке, то на сайте я смотрел видео и в цвете не очень,черно-белое изображение лучше видно удаленные предметы и в дали хорошо различимы и даже мелкая рыбешка особенно если много водорослей,зимой видно даже людей на льду хотя и снег(снято было на Аляске).

На Алиэкспресс можно купить подводную камеру для рыбалки по хорошей цене.

Давайте рассмотрим ТОП-10 подводных камер для рыбалки с Алиэкспресс.

В этой подборке вы увидите лучшие камеры для зимней и летней рыбалки по цене и качеству на 2021 год.

ТОП-10 подводных камер для рыбалки с Алиэкспресс

1. Подводная рыболовная камера Gamwater.

Отзыв покупателя: «Хорошая подводная камера для рыбалки. Качество отличное, пробовал на глубине 9 метров видно как в аквариуме. Доставка всего 5 дней, получил на кассе в Пятёрочке. Продавца рекомендую, высокий рейтинг оправдывает. Покупкой доволен.»

Подводная камера для рыбалки

2. Подводная камера для рыбалки Gamwater.

Отзыв покупателя: «Лучшая подводная камера для рыбалки с Алиэкспресс! Цена отличная за своё качество. Сразу проверили в аквариуме. В полной темноте — отличная цветная картинка. Друг брал такую же в прошлом году, говорит, что камера для зимней рыбалки тоже подходит, он остался доволен. Доставка быстрая, рекомендую продавца!»

Подводная камера для рыбалки

3. Камера для рыбалки Maotewang.

Отзыв покупателя: «Камера очень четкая, все заявленные функции выполняет. Попала в топ рейтинг камер для рыбалки. Чемоданчик очень удобен, все хранится в нем в целости и сохранности. Инструкция и приложение на русском языке. Брат заядлый рыбак, доволен камерой, всем советую. »

Подводная камера для рыбалки

4. Видеорегистратор для подводной рыбалки Gamwater.

Отзыв покупателя: «Шикарная подлёдная камера для зимней рыбалки и не только. Доставка из России за 5 дней! Упаковано очень надёжно, ничего не помялось и не поломалось. Работает отлично, картинка чётка, ночной режим работает безупречно. В общем, отзывы сами видите, так что смело рекомендую!»

Подводная камера для рыбалки

5. Подводная видеокамера для рыбалки Gamwater.

Отзыв покупателя: «Давно хотел купить зимнюю подводную камеру. Свершилось! Камера пришла в полном комплекте. Все устраивает. Упаковка хорошая, камера работает отлично. Товар пришел быстрее, чем ожидалось. Обзор на камеру есть в открытом доступе, на ютубе.»

Подводная камера для рыбалки

6. Подводная камера для рыбалки Outmix.

Отзыв покупателя: «Крутая подводная онлайн камера. Пришла за 2 недели, доставил курьер! Работает отлично, компактная, кабель прочный! Продавцу огромное спасибо! Цены у него отличные. Рекомендую!»

Подводная камера для рыбалки

7. Портативная подводная камера Luckylaker.

Отзыв покупателя: «Отличная камера для рыбалки зимой. Свою функцию выполняет на 5. Кабель 20 метров, качество съёмки хорошее. Ночной режим работает. Товар пришёл очень быстро. Продавцу спасибо.»

Подводная камера для рыбалки

8. Камера для рыбалки Highvision HRS66.

Отзыв покупателя: «Купил уже вторую камеру, но не себе. Первую проверял под водой на глубине 3 и 7 метров — разницы в изображении практически нет, светочувствительность хорошая. Всё отлично, как в описании, картинка четкая, полный комплект, продавца рекомендую! Раньше была подводная камера калипсо, так эта намного лучше.»

Подводная камера для рыбалки

9. Подводная камера для рыбалки Luckylaker.

Отзыв покупателя: «Пришло всё быстро! Камерой довольны. Изображение яркое. ИК светодиоды можно выключить. Качество отличное. Брал в подарок тестю, очень обрадовался, на следующий день проверяли на водоёме, всё супер!»

Подводная камера для рыбалки

10. Подводная экшн-камера Insta360 One X2.

Отзыв покупателя: «Давно хотел купить эту камеру, для экстремальной съёмки она подходит идеально, да и в целом для чего угодно, в том числе для рыбалки. Советую, в СПБ камера пришла за 4 дня. Карта на 64 гб. в подарок.»

Подводная камера для рыбалки

Вот мы и рассмотрели ТОП-10 подводных камер для рыбалки с Алиэкспресс. С помощью такой камеры вы сможете в реальном времени наблюдать за поведением рыбы.

Если у вас есть родственники и знакомые любители рыбалки, то такой подарок они точно оценят по достоинству.

Давно мечтали снять видео под водой, но не знали с чего начать? Во-первых, лето уже есть — в этом время снимать лучше всего. Осталось только определиться, на что и как это сделать. «Эльдоблог» делится лайфхаками и рейтингом лучших водонепроницаемых камер для подводной съёмки.

Чем отличается от обычной камеры?

Главное отличие, ожидаемо — степень защиты от воды. Есть экшн-камеры с минимальной защитой по стандарту IP44 — от дождя и случайных брызг. Без специальной подготовки их не стоит подносить даже к краю водоёма. Минимальный класс защиты для съёмки на поверхности воды — IP66, для погружения на глубину 1 метр — IP67. Камерам для дайвинга присваивают класс IP68. В их характеристиках обычно пишут допустимую глубину погружения или максимальное давление. Например, 1 атмосфера давления равна погружению на 10 метров.

Стоит также уточнить, в каком виде камера выдерживает погружение. С новыми GoPro (старше 7 поколения) можно снимать на 5-15 метрах без чехлов. Остальным нужен специальный бокс для воды. Он пригодится и на суше — защитит устройство от ударов при падении.

Также для подводных камер важно разрешение. Чем оно выше, тем более чёткая картинка. Однако каждая секунда видео займёт больше памяти. Новичкам подойдут камеры стандарта Full HD — 1920×1080 пикселей. Они дадут хорошую общую картинку, но упустят мелкие детали. Если важна детализация, тогда выбирайте камеры Super HD (2560×1440) и 4K (3840×2160).

Скорость записи влияет на плавность движений в видео. Минимум для подводной съёмки — 30 кадров в секунду, ведь при 24 к/с изображение получится смазанным. Чем больше, тем лучше. Поэтому выбирайте камеры со скоростью 60 или 120 кадров в секунду.

Ещё одна важная характеристика — угол обзора объектива. У панорамных моделей он достигает 360° — то есть даёт круговой обзор. Широкоугольная оптика охватывает от 120 до 180° — она расширяет поле зрения по сравнению с глазом человека, но искажает картинку по краям. Если подробности для вас важнее широкого угла обзора, выбирайте камеру с оптикой на 60–100°.

Для записи звука должен быть отдельный разъём для подключения микрофона. При подводной съёмке штатные микрофоны записывают очень плохой звук — особенно, в герметичном боксе. Поэтому нужно докупить особый водонепроницаемый микрофон или мириться с обилием шумов.

Из необязательных, но полезных характеристик:

  • сенсорный дисплей для выбора настроек на ходу;
  • время автономной работы;
  • максимальная ёмкость карты памяти (она влияет на продолжительность видео). 1 минута в формате Full HD «весит» 100 МБ, а 4K — 250–300 МБ;
  • дополнительный экран спереди позволяет контролировать настройки, когда вы попадаете в кадр;
  • Wi-Fi-модуль и Bluetooth для передачи файлов позволяет контролировать запись со смартфона и передавать файлы без проводов;
  • NFC (синхронизирует камеру со смартфоном);
  • GPS записывает координаты места, где велась съёмка;
  • HDMI для трансляции видео на телевизор, проектор или монитор.

Не забудьте и про комплектацию. Желательно, чтобы в комплекте были крепления, совместимые со снаряжением дайвера. Вам могут понадобиться и другие приспособления — клейкие площадки, переходники, рукоятки, поплавки и ремешки.

Также есть подводные камеры для рыбалки. Их забрасывают подобно удочке на дно или на определённую глубину. Они устроены так, что объектив всегда держится горизонтально и не опускается вниз. Камера для рыбалки передаёт видео на специальный экран по проводу. Есть и модели, которые передают информацию по Wi-Fi на расстоянии до 50 метров.

Оставьте комментарий