Эхолоты отзывы

Эхолоты отзывы

2 луча (горизонт и глубина), цветной дисплей, много настроек под конкрентый водоём, возможность использования с берега, точно определяет рыбу, работает на батарейках, которых на долго хватает.

Нет запчастей в продаже

Комментарий:

Отличный эхолот, пользуюсь им уже 3 года, всегда выручает, не промокает, один раз утонул, и после поднятия со дна, был готов к работе. На солнце не горит, в воде не тонет 😉 Чётко опред. Читать все отзывы

Эхолоты отзывы

Эхолот Deeper Smart Fishfinder 3.0

Эхолот показал себя достойно. Глубины показывает на 5, для чего он и покупался.

Иногда долго подключается Читать все отзывы

Эхолоты отзывы

Эхолот Rivotek Fisher 20

Не прочное крепление штекера и не очень удобное расположение

Комментарий:

Пользовался более 3 лет глубину и температуру показывает вот рыбу нет при движении всегда море рыбы(((пробовал убрать чуствиьельность тоже самое в общем через 3 года эксплуотации хочу поменять(((был 1 и бюджетный вариант Читать все отзывы

Эхолоты отзывы

Эхолот JJ-Connect Fisherman 430

Нормально работает только с беспроводным датчиком

постоянно ломается проводной датчик на присоске

Комментарий:

Взял данный аппарат; на первой рыбалке оказалось, что не работает проводной датчик; отдал в магазин — поменяли; через некоторое время он опять перестал работать. Менять отказались, сославшись на то, что датчики по гарантии не меняют.В итоге получаем неполноценный аппарат. Однозначно не брать! Читать все отзывы

Эхолоты отзывы

Эхолот Garmin STRIKER 4

длинный шнур, так как использую на ПВХ лодке, можно было бы и в комплекте положить покороче

Комментарий:

незабываем отдельно купить аккумулятор и крепеж датчика (для ПВХ лодок) Читать все отзывы

Эхолоты отзывы

Эхолот JJ-Connect Fisherman 130

Малый размер, портативность хоть куда!

Глубиномер и градусник, но не эхолот!

Комментарий:

Глубину показывает не плохо, температуры врет надо давать остыть в воде, рыбу не видит! Читать все отзывы

Эхолоты отзывы

Эхолот LUCKY FF718 DUO

цена выносливый даже после полного утопления продолжат работать

глубина частенько врет постоянно показывает рыбу

Комментарий:

Эхолоты отзывы

Эхолот Garmin STRIKER PLUS 7SV

-структурсканер-рисовалка карт глубин-возможность запоминать точки-качество картинки в режиме нижнего и бокового сканирования-технология CHIRP-цена

-нет возможности загружать карту-нет возможности делать скрин экрана

Комментарий:

За свои деньги уникальный прибор. За 40 с небольшим тысяч получаем полноценный структурник. Немного не хватает подгружаемой карты и возможности делать фото экрана, когда нашел что-то ин. Читать все отзывы

Эхолоты отзывы

Эхолот Garmin GPSMAP 585

— Быстрый навигатор, быстро включается, точно показывает направление даже на малом ходу и на виражах.- Простой и понятный Гарминовский интерфейс. — Возможность установки SD-карт с гарминовскими картами, либо картами собственного изготовления.- Запись в трек показаний эхолота (глубины, температуры) и показаний GPS, возможность переноса треков на компьютер с последующим редактированием в специальных. Читать все отзывы

Эхолоты отзывы

Эхолот Lowrance HOOK-4x Mid/High

нет информации о русификации предоставьте информацию Читать все отзывы

Эхолоты отзывы

Эхолот Raymarine A98

Большой и очень качественный экран. Отлично всё видно даже на ярком солнце. Эхолот в режиме сканера видит, наверное, всю рыбу. По карте водить лодку одно удовольствие и днём и ночью. Безопасно — все глубины, бакены, фарватер. Искать рыбу можно и по карте. Экран тач скрин не глючит и адекватно реагирует на прикосновения. Возможность вывода показаний от мотора на экран дисплея.

Немного удивило покры. Читать все отзывы

Эхолоты отзывы

Эхолот Craft Echo 200 Ice

Как не странно, но эхолот не плохо сделан, рыбу показывает, ценна ниже чем у практика

жрет батарею, 10 мин и батарея в хлам, может был бракованный, в магазине сказали что из 2 проданных 2 возврата по этой причине Читать все отзывы

Эхолоты отзывы

Эхолот JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition MARK II

зимний датчик фигарит сквозь дно лодки! Поставил на пол — и плыви себе! (на Пелле и пр. пластике так. через Казанку не берет)

Комментарий:

Для попробовать и забросить эту штуку. Интерес пропадает . использую для оценки дна (поиска ям). Читать все отзывы

Эхолоты отзывы

Эхолот Rivotek Fisher 30

Автономность нормальная, показывает рыб и рельеф дна хорошо

С берега использовать крайне не удобно. Трансдьюсер огромный и тяжелый. Использовать его в качестве поплавка — издевательство над собой. А закидывать его на отдельной палке, таская ее за собой не особо удобно и отчасти перечеркивает его основные функции.

Комментарий:

Цена конечно же высока для такого прибора, который лично я вижу возможность только прим. Читать все отзывы

А вот кто пользуется? Есть ли смысл таскать на себе дополнительных кило-полтора груза в ледовых походах?
В-частности, интересует, показывает ли он зимой вообще какие-то дуги — ведь изменение рельефа и рыба на большинстве двумерных моделей видны именно за счет движения.. (3D дивайсы в расчет не берем.. хотя, может, именно они были бы полезны?? тогда в расчет не берем цену)))
(Отэто еще долго думал, в куда писать: в «особенности зимней рыбалки» или в «жпс-эхолоцию».

Цитата
А вот кто пользуется? Есть ли смысл таскать на себе дополнительных кило-полтора груза в ледовых походах?
В-частности, интересует, показывает ли он зимой вообще какие-то дуги — ведь изменение рельефа и рыба на большинстве двумерных моделей видны именно за счет движения.. (3D дивайсы в расчет не берем.. хотя, может, именно они были бы полезны?? тогда в расчет не берем цену)))
(Отэто еще долго думал, в куда писать: в «особенности зимней рыбалки» или в «жпс-эхолоцию».
Цитата
Нет зимой он не показывает дуги и рельеф. Польза от него — глубина и температура воды.
Есть специальный зимний эхолот VEXILAR , вот он показывает рыбу .
Цитата
А где это написано и почему это вдруг зимой эхолот перестаёт быть эхолотом? Я больше чем уверен что и глубину и дуги проплывающих рыб он покажет полюбому. А вот рельеф особо не расмотриш так как не поплаваеш по льду чтобы создать движение для датчика.

В стоячей лодке летом у тебя много дужек показывает?? Отож. А зимой рыба малоподвижна — на обычном эхолоте если и будет видна, то как помеха.. как водоросли.. полосой, по идее. Если проплывет крупная, возможно, и покажет дугу, хз. Надо пробовать, но аккумулятор тяжеловат.. Мож, в глухозимье выберусь для экспериментов.

Товарищь супер-модератор, а зачем зимой мерять температуру воды?? Рыб любит греться в подводных геотермальных источниках?

Эхолоты отзывы

Каждый рыбак желает знать, где клюет сазан — эту переиначенную присказку можно применить к рыбной ловле. Ведь приятно не просто приехать посидеть на берегу с удочкой, а еще вернуться с богатым уловом. Для этого покупают эхолоты для рыбалки. Принцип действия относительно прост: трансдьюсер (датчик) испускает ультразвук, которой проходит сквозь толщу воды, но отражается от объектов — рельефа дна и рыб. Одни приборы позволяют анализировать ситуацию с берега, другие работают с лодки, а третье заточены на зимнюю ловлю. В продаже есть и универсальные гаджеты.

Рейтинг топ-10 по версии КП

Выбор редакции

1. Deeper Smart Sonar PRO+ (от 20 тыс. рублей)

В 2022 году самым популярным прибором на рынке является этот шарик. Начинка как у крутого смартфона — Wi-Fi-модуль и GPS. Устройство универсальное: позволяет составить карту как с берега, так и находясь в лодке.

Эхолоты отзывы

Для зимней рыбалки также подходит. Закидывать его можно на 100 метров от себя, а просканирует он вплоть до глубины 80 метров — это своего рода рекорд для таких устройств. Механизм работы таков: вы закидываете прибор подальше и начинаете тянуть к себе. Он собирает данные, обрабатывает информацию и скидывает ее вам в смартфон. Предварительно на мобильник нужно поставить специальное приложение. Причем в процессе сканирования можно переключить звуковой луч с широкого на узкий. Первый даст общую картинку, а второй уже нарисует детали рельефа.

Приложение очень подробное — для тех, кто не только любит стоически выжидать добычу с удочкой, но и копаться в программах. На карте можно расставлять значки рыбы, делать пометки. При желании можно перенести информацию на компьютер и работать там. Сам эхолот для рыбалки сделан из прочного пластика. В комплекте есть чехол.

Характеристики

Два луча, портативная конструкция, трансдьюсер в виде поплавка, питание от батареек/аккумуляторов.

Плюсы и минусы

2. Практик 6М (от 8000 рублей)

Достойное отечественное устройство в рейтинге лучших эхолотов для рыбалки 2022 года. Модель новая и вобрала в себя все лучшие находки предшественников. Хоть и с первым местом его не сравнить, зато цена приятнее. А устройство ничуть не уступает в качестве для любительской рыбалки.

Эхолоты отзывы

Сканирует глубину до 25 метров. Допустима небольшая погрешность в 10 сантиметров, но это мелочь. Сам умеет отличать рыбу от, скажем, плавающих коряг и водорослей. Причем алгоритм эхолота помечает еще и размер добычи — от маленького до большого. Вся картинка транслируется на экран в режиме реального времени. Хорошо производитель проработал кабель — прочный, не деформируется на морозе за счет кевларовой нити в составе.

Датчик и экран морозостойки. Рабочий диапазон по инструкции до -20 градусов Цельсия, но по отзывам выдерживает и больше. Работает от пальчиковых батареек AA. Одной хватает на 100 часов функционирования. В процессе использования можно отрегулировать мощность, чтобы, например, исключить мелкие объекты.

Характеристики

Один луч, портативная конструкция, универсальное крепление трансдьюсера, питание от батареек/аккумуляторов.

Плюсы и минусы

3. LUCKY FFW718 (от 5100 рублей)

Еще одна универсальная модель для любой рыбалки. Производитель акцентирует внимание на том, что прибор подойдет как для пресной, так и для соленой воды.

В принципе с этими задачами любые хорошие эхолоты, а вот у дешевых моделей возможны погрешности. «Пробивает» глубину до 40 метров. Датчик можно закинуть от базы на сотню метров. Прибор сканирует на 90 градусов от себя. Программное обеспечение устройства переведено на русский язык. Во время сканирования тут же выводит на экран иконки рыб, дифференцируя ее по размерам. Можно откорректировать чувствительность датчика, чтобы он, например, не воспринимал траву.

Эхолоты отзывы

Редкая, но нужная функция — подсветка экрана. Эхолот экономичен. Правда, работает на «шайбах» CR-2032. Обратите внимание, что в продаже есть еще и расширенная комплектация. Она обозначается буквами Li. В коробку к такой дополнительно кладут проводной датчик, крепление, антенна, зарядник от сети и прикуривателя и кейс для набора.

Характеристики

Один луч, портативная конструкция, трансдьюсер в виде поплавка, питание от батареек/аккумуляторов.

Для зимней рыбалки лучше всего подходит дружная компания с наточенными бурами и набор проверенных приманок. Бурим ловим, бурим не ловим и т. Д.

Андрей, я же говорю ДРУЖНАЯ, и пожопники мимо
Сергей Стукалин ответил Андрею
Адрюха, ему тогда надо было бинокль посоветовать

Добрый день (вечер). В этом году взял лодку с мотором все ОК. Сейчас пошел кальмар, и столкнулся с проблемой он ходит постоянно на разных глубинах, а глубина в месте лова до 30 метров. По этой причине задался целью приобрести эхолот, что-бы во первых можно было искать где он ходит, во вторых оперативно подстраиваться под его глубину, ну и минимум двух лучевой что-бы не скучать.
По началу заинтересовался малыми эхолотами (карманными) типа Rivotek Fisher 20(10-ка однолучевой, 20-ка 2-х лучевой)-вроде все хорошо и мобильно, но посмотрел его рекламные (или анти рекламные) ролики и понял не оно. Малый дисплей с плохим разрешением оказывается не удобен для рыбалки на больших глубинах, затруднительно отличить маленькую рыбу от большой, ну и еще момент, эхолот работает от 4-х батареек, было заявлено про его супер экономичность (малое потребление тока) но за время теста он сожрал одно деление на индикаторе заряда, конечно может старые батарейки, но напрягает.

После этого стал рассматривать большие варианты с 4-х дюймовым дисплеем, выбор велик и здесь Гармин не рулит. Пошел по ценам: Китайская компания Humminbird Piranha вроде есть варианты понравился Humminbird PiranhaMAX 170 и отзывы неплохие и характеристики (размер луч(угол) 2-х лучей и сигнализатор рыбы , и распознание размера, вроде все что надо. но эхолот снят с производства (блин лучшее изделие в серии и снят, не понимаю, но пролетаю), эхолот выпущенный на его замену имеет 2 очень узких луча (видит практически только то что под тобой. а как-же поиск . С грустью ухожу от этой фирмы, один из критериев отбора это цена изделия, поэтому дорогие варианты свыше 7-ми тыс. не рассматривал.

Ну ладно добираюсь до следующей компании:Lowrance и рассматриваю как вариант Lowrance X-4 ProX, по началу я на него и вышел, но слишком большие углы лучей основной 60град, 2-й 120град. меня озадачили. 2-й луч это видеть пол моря (учитывая глубину) но где ходит рыба остается неясным ибо это круг вокруг твоей лодки с довольно большим радиусов, поэтому вначале я отказался от этого эхолота. Но выбор на рынке подобной техники оказался все таки не так велик+ доступная цена сделали свое дело и я его выбрал.
Сделал заказ, сижу довольный дни считаю. но волнуюсь, а вдруг не то и среди разных отзывов в основном хвалебных натыкаюсь на инфу: У эхолота исключена одновременная работа 2-х лучей, либо первый либо 2-й (большинство эхолотов нормально работают в 2-х лучевом режиме) и это как-то неприятно т.к. в характеристиках это не указано.
Что еще кто знает хорошее или не очень про данную модель:Lowrance X-4 Pro , будет использоваться на ПВХ лодке в ночное время. Есть ли возможность зимнего использования данной марки эхолота при подледном лове или он напрочь замерзает?

Оставьте комментарий