Ночная ловля

Ночная ловля рыбы при помощи спортивных способов увлекательна и интересна. В темное время суток повышается значение ароматических и акустических достоинств приманок, в незамутненных и прозрачных водах. Способствует успеху такой ловли и использование кормушек, которые выделяют ароматические, жировые вещества. Ночью можно привлекать рыб при помощи факелов, света костра, надводных и подводных ламп с умеренной яркостью.

Ночная ловля

Хорошо приманивает рыб электрическая мигающая лампа, её необходимо включать на 1-2 секунды, с периодом в 5-10 с. В Аральском море таких рыб, как налимы, сомы привлекают при помощи света костра, его раскладывают на специально отведенной площадки возле носа шлюпки или же на берегу.

Ночная ловля В Черном море при помощи света факела привлекают ставриду. Факел делают из металлического стержня, его длина составляет порядка 80 см, а диаметр 15мм, на один конец необходимо насадить рукоятку из дерева, другой конец стержня обматывают паклей, старой сеткой, тряпкой, затем обматывают проволокой.

Лучше всего привлекает рыбу свет пламени от солярового масла, горящий керосин, имеющий белый свет не привлекает рыб. Ставриду при подходе ловят при помощи отвесного блесения, поплавочной удочкой или любыми другими спортивными способом.

Стоит отметить, что ловля рыбы в ночное время в воде, имеет свои опасности. Можно не заметить, как течение или ветер унесет шлюпку в море, если не бросить надежный и прочный якорь. Всегда необходимо иметь при себе фонарь, компас, комплект весел.

Если же вы хотите просто отдохнуть и оздоровиться, то стоит поехать на мертвое море. Вода в мертвом море Вода в мертвом море известна целебными сульфидными грязями, с высоким содержанием йода, брома и других горноподобных веществ.

Оставьте комментарий