Рыбалка – как не получить травму?

Рыбалка – как не получить травму? Очень часто рыболовов больше всего привлекают участки речек с крутыми обрывами, ведь именно в омутах обычно можно рассчитывать на крупный улов, особенно хищных видов рыб. И рыбалка на данных участках реки самая результативная.

Однако такие места могут таить в себе большую опасность. Подмытый течением берег может обрушиваться, а рыбак окажется в воде. Если вы замечаете на краю берега трещины, то это является явным сигналом про опасность.

Это говорит о том, что в любой момент может начаться обвал огромной глыбы земли.

Ранней весной следует быть осторожным, в осеннее дождливое время, когда у берегов скользко. И при малейшей неосторожности даже с не очень крутого берега можно упасть в холодную воду, при этому получить травму.

Помните, что стоит соблюдать безопасность и на каменистых берегах. Валуны и прибрежные камни, которые омывает вода, покрываются зеленью, при этом становятся скользкими.

Стоит быть особенно внимательным и осторожным при передвижении в ночное время вдоль берега. Необходимо иметь фонарик для освещения дороги. Чтобы прощупать или проверять любые подозрительные места в руках нужно иметь шест или палку.

Стоит помнить, что самое важное — сохранить свою жизнь и здоровье. Берегите себя! Если вам необходима медицинская помощь, то обращайтесь к профессионалам.

Что делать если на пути вы встретили болото?

При переходе через те участки, что являются заболоченными, старайтесь наступать на корневища кустарников и растений, на кочки. Они буду являться самой надежной опорой для ног. Такие места преодолевайте, имея в руках палку, которая будет помогать проверять устойчивость поверхности.

Оставьте комментарий