Ловля на оснастку в стиле Wacky

Озера

Водоемы с растительностью — это прекрасное место ловли на оснастку вэки. Забрасываете незаципляющую оснастку в заросли на нужную глубину. Проводку начинаете не спеша, делая паузы. В это время приманка идет на дно и начинается поклевка. О том, что приманку уже захватила рыба, свидетельствует уходящая в сторону леска. Пауза, и можете подсекать.

Ловля на оснастку в стиле Wacky

В водоемах глубиной более двух метров с кувшинками можно ловить на червей — вэки. Если они растут негусто можете смело забрасывать червей между листочками. Особенным успехом такая ловля увенчается в жаркую погоду.

Если озеро глубокое, забрасываете в воду червя – вэки. Он достигает дна, и вы не спеша подматываете, проходя над верхушками растений.

Водоемы небольших и средних размеров

На небольших речках можно увидеть склоненные над водой деревья, это отличные места для ловли на оснастку вэки. Проводку ведете сплавом. Контролируете ручную катушку с отключенным стопором обратного хода.

Ловля на оснастку в стиле Wacky

Так удобнее всего ловить с лодки. Только стать на якорь нужно немного дальше от того места, где вы будете ловить. Расположившись на противоположном берегу реки, где внешние участки русла изгибаются практически под углом 90 градусов, можно удачно порыбачить. Особенно если будете делать проводку ступеньками почти у дна и использовать джиг-головку для вэки.

Если русло прямое, приманку нужно забросить перпендикулярно берегу. По чуть – чуть подматываете леску, можно поработать удилищем. Если остановиться выше переката, можно сплавлять искусственного червя. Следует отключать стопор обратного хода, если закрываете дужку катушки. А если нет, пальцами щупаете проводку. Пропускать ямы перекатов не стоит, только нужно утяжелить червя.

Большие водоемы

Ловить здесь лучше с помощью вэки точечно, можно ступенчатой проводкой. На глубине и при течении придётся использовать утяжеление. Работать нужно удилищем. Задерживайте червя – вэки на дне, создавая эффект копошения. Также вы можете просто сплавлять оснастку по течению.

Ловля на оснастку в стиле Wacky

Удачной вам рыболовли с оснасткой в стиле Wacky!

Если вам требуется приобрести мягкие игрушки для вашего ребёнка, в таком случае рекомендую вам посетить интернет магазин detimag.ru.

Оставьте комментарий