Ловим крупного леща на фидер

Фидер, в какой – то степени самая уникальная снасть, на которую можно ловить крупную рыбу, такою как карась, карп, лещ. Кстати лещ – это самая что ни на есть любимая и трофейная рыба любителей рыбалки. Ловить леща можно с апреля до октября.

Эта рыба предпочитает глубину, а на мелководье попадаются более мелкие лещи, или как их еще называют, подлещики. Как правило, в выборе снастей, вы можете быть свободными, но всегда быть готовыми к ловле крупной рыбы. А вот техникой ловли нужно немного овладеть.

Ловим крупного леща на фидер

Если вам известно дно водоема, то без труда находите ямки, и вставайте выше этого места. Лещ предпочитает скрываться в этих местах, а вам следует забрасывать приманку в это место. Фидерная ловля, это, прежде всего хорошая прикормка, поэтому готовьте прикормку сами, или же покупайте в магазинах.

В прикормах, неплохо использовать кукурузу, жареные семечки – все это выделяет запах, который манит леща. Если вы рыбачите на течении, то простой прикормки мало, ее необходимо бросать в кормушке, так вы сможете удержать ее на одном месте.

При ловле на стоячих водоемах, забрасывайте прикормку метко, так что бы ловить можно было без проблем именно в этой точке. Старайтесь выбирать более глубинные места, так же позаботьтесь о том, что бы прикормка не рассыпалась, а благополучно упала на дно целой и невредимой.

Наживка должна быть погружена на дно, летом это должно быть опарыш, червь, мастырка, осенью — исключительно червь или опарыш, весной — мотыль, опарыш. Зимняя рыбалка на леща, как правило, заканчивается провалом. Лещ на мелководье выходит только очень ранним утром — воспользуйтесь этим советом.

Оставьте комментарий