Делаем подставку для удочки

Данная статья будет посвящена тому, как в домашних условиях сделать подставку под поплавковые удочки. Да именно под поплавковые, так как другие виды снастей, особенно спиннинг, рыбак держит все время, и ложить его не приходится. Итак, преимущества подставки очевидны: положил удочку и сидишь себе спокойно ждешь клева.

Особенно это удобно, если удочек несколько. Для подставки нам понадобится кусок трубки, с сечением несколько сантиметров, и так же проволока, длиной 30 сантиметров, умелые руки, и немного свободного времени. Берем кусок старой трубки, длина ее должна завесить от того, где вы постоянно рыбачите.

Делаем подставку для удочки

Если дно водоема не слишком обрывистое, то хватит по пол метра на каждую, а если же глубина с берега слишком большая, то тут понадобится трубка подлиннее. Эту трубку с одной стороны сплющиваем молотком, но не полностью, оставляем небольшое отверстие. Беремся за проволоку. Сгибаем ее в форме рогатины и вставляем в получившееся отверстие.

Если все нормально вставилось, то загибаем молотком трубку, до тех пор, пока проволока не сядет туда намертво. Пол работы сделано. Теперь второй конец трубки можно сплющить таким же образом, можно, как – ни будь заострить, надпилить или еще что – то в этом роде. Это нам обеспечит благополучный вход в грунт водоема.

Делаем подставку для удочки

Чем острее будет край трубки, тем легче ее будет втыкать. Таким образом, у нас это заняло по времени минут пятнадцать, а решена целая проблема. Ведь те, кто рыбачит очень часто, прекрасно понимают, что без подставок просто не обойтись. Если же в вашем арсенале нет подходящих трубок, то вы можете в качестве подставки использовать деревянную палку с сучком на конце.

Оставьте комментарий