Рыбалка ночью

Сегодня мы поговорим о ночной ловле. Да, есть и такой метод. В природе все сложилось так, что некоторые рыбы проявляют активность в это время суток. Не конкретно ночью, а например поздним вечером. Когда солнце заходит за горизонт и стихает ветерок, некоторые хищники выходят на охоту. У нас как обычно: в руках спиннинг, на крючке живец или блесна. Можно воспользоваться воблером.

Рыбалка ночью

Почему именно эти приманки?

Потому как некоторые рыбы плохо видят ночью, а блесна или живец привлекают своим блестящим цветом, практически всех рыб. А воблер, во время движения по воде создает некое звуковое поле, которое привлекает рыб не цветом, а звуком. Иными словами, рыбы слышат этот звук и нападают на приманку, и рыбак вытаскивает пойманную рыбу.

Таким образом, отсюда следует вывод, что во время ночной рыбалки, необходимо блесну закидывать в самое рыбное место, а воблер вести так, что бы он ни останавливался, и не затухала звуковая волна. Кстати, бытует мнение, что рыба очень хорошо клюет на свет фонаря. Рыбак бросает снасть и светит на нее фонарем, рыба видит этот свет и плывет на него, находит приманку и клюет на нее.

Так ли это или нет, вы можете проверить на собственном опыте, потому что этот метод не доказан, и не является научным фактом. Может быть вы что – то и поймаете, так как поведение рыбы иной раз очень непредсказуемое, и она может пойматься и при таких условиях. От рыбака же в свою очередь требуется пробовать и экспериментировать, так как рыбалка – процесс творческий, и кто как к нему подходит, таков и улов.

Оставьте комментарий