Ловим на закате

Сегодня мы расскажем вам о самой замечательной и интересной ловле. Она называется ловля на закате солнца. Ловля на закате хороша тем, что в это время есть шанс поймать самый ценный трофей. Все дело в том, что в это время, солнце садится, становится прохладнее и самые крупные рыбы выходят на поверхность что бы полакомиться вкусной пищей.

Именно так сложилось в природе, что это самое подходящее время для ловли рыбы. В целом, если разбирать каждую рыбу по отдельности, то можно заметить, что период активности почти всех крупных рыб складывается на раннее утро или поздний вечер. Такова анатомия рыб, и если ее хорошо знать, то для рыбака поймать большой улов не становится не решимой задачей.

Ловим на закате

Итак, будем немного конкретизировать. Выберете день, когда не будет ветра или пасмурного неба. То есть погода должна быть идеальной для рыбалки. Самое подходящее время – это период с 7 вечера до самого захода солнца. Даже после заката некоторые рыбаки подсвечивают фонарем снасть и ловят крупную рыбу. В принципе ловить можно до того времени, пока не перестанет клевать рыба.

Имейте в виду, что ваша приманка (если она предназначена для хищников) должна быть видимой, быстро плывущей. Если вы ловите на поплавковую снасть, то хорошо прикармливайте, что бы рыба пошла на приманку, ибо в это время очень много пищи и если неграмотно подойти к прикармливанию, то улов будет минимальным.

Кстати, если вы любите проводить время на водоемах, то не забудьте взять с собой для забавы катер радиоуправляемый.

Оставьте комментарий