Рыбалка на реке с течением

Рыболовы часто сталкиваются с двумя проблемами — сильный ветер и сильное течение. И если во время рыбалки они вас настигают, то это может немного затруднить вашу задачу. Следовательно, нам приходится бороться с сильным течением, чтобы поймать хороший улов. Сегодня хотелось бы рассказать, как лучше ловить рыбу в реке с сильным течением, чтобы навсегда решить эту проблему.

Поймите Рыбную тропу

Рыбная тропа может быть чем-то новым для вас, но если вы знаете где она проходит, вы станете успешным рыболовом даже в реках с сильным течением. Тропа рыбы, в общем, означает путь, которым они следуют.

Рыба плывет против течения. Во время плавания, она сопротивляется потоку воды, чтобы свести на нет вероятность быть сметенными приливной силой. Чтобы всегда оставаться стабильным, они любят собираться вокруг водяного вихря, так как он спасает их от постоянной борьбы с сильным течением.

Итак, найдите водяной вихрь и поместите свои приманки в его центр. Рыбы не любят плавать в потоке и, таким образом, быстро заинтересуются вашими приманками.

Теперь давайте разберемся, что вообще такое ВОДЯНОЙ ВИХРЬ или ВОДОВОРОТ ?

Чтобы понять концепцию водоворота, нам необходимо иметь четкое понимание биологии рыб. Я упоминал, что рыбы, скорее всего, избегают сильного течения. Есть две конкретные причины этого.

  1. Если рыбы идут по сильному течению, есть вероятность, что она будет сметена потоком от ее первоначального места размножения и обитания.
  2. Кроме того, рыбы не могут и не хотят плавать против течения весь день. Потому что для этого нужно больше энергии, а энергия достигается только при употреблении большого количества пищи. Тем не менее, реки имеют ограниченный запас пищи для рыб.

Поэтому, чтобы сохранить свои силы, рыба находит места, где вода более спокойна и не течет постоянно с сильным течением. А такое место можно найти только в водовороте.

Водяной Вихрь — это место в реке, где течение замедляется. Поэтому, рыбы плавают вокруг него, чтобы сохранить свою энергию.

Кроме того, большие рыбы собираются на дне водоворота, ожидая легкой добычи.

Итак, в следующий раз, когда вы отправитесь на рыбалку, попробуйте найти водяной вихрь и закинуть туда свою приманку.

Почему вихрь необходим для ловли рыбы в сильном течении?

Потому что, рыбы ленивы. Они не любят тратить свою энергию и поэтому остаются рядом с водяным вихрем, чтобы избежать сильного течения. Они двигаются быстро только во время опасности или охоты. Следовательно, размещение приманки в центре вихря важно для легкого вылова рыбы.

Поймите поток воды

В реке с сильным течением немного сложно понять, с чего начать рыбалку. Таким образом, вы можете озадачиться. Кроме того, поток воды часто меняется, и вы можете почувствовать себя немного неуверенным, увидев быстро движущиеся потоки и подумать, что в реке вообще нет рыбы.

Следуй этим шагам

  • Оцените направление: Сначала посмотрите, куда движется течение реки. Так как рыба плывет против течения, вы легко определите направление ее следования.
  • Определить скорость потока: Далее вам нужно оценить скорость потока. Это важно, так как текущий импульс будет определять, как быстро будут двигаться ваши приманки.

Выбор лучшей приманки тоже важен

Опытные рыболовы любят ловить нахлыстом, когда дело доходит до рыбалки в реках с быстрым течением. Ловля рыбы нахлыстом, без сомнения, чрезвычайно популярна и надежна. Однако не все являются профессионалами, и, следовательно, если у вас нет такого опыта, то лучший способ поймать крупную рыбу — использовать наиболее подходящие приманки.

Вот некоторые из самых полезных рыболовных приманок для крупных рыб, таких как сом или карп, в сильном речном течении.

  • Черви
  • Пескарь
  • Пиявки

А для небольших рыб можно использовать

  • Стрекозы
  • Кузнечики

Эти приманки помогут вам поймать желаемую рыбу, независимо от того, насколько сильное течение в реке.

Оставьте комментарий