Зимняя рыбалка в подмосковье 2019

Бесплатная зимняя рыбалка в Подмосковье

Согласно официальной статистике, каждый пятый житель России увлекается ловлей рыбы, и 2/3 из любителей – именно зимней рыбалкой. В Подмосковье множество мест, откуда можно вернуться с богатым уловом.

Можайское водохранилище – находится в 120 км от Москвы. Это искусственный водоем длиной 47 км, шириной 3,5 км. Рыбаки едут сюда зимой за окунями, налимом, плотвой, щукой. Бывалые знают, что самый лучший клев в местечке недалеко от села Криушино. Чтобы добраться до него, придется преодолеть несколько километров проселочной дороги.

На водохранилище можно приехать на личном или арендованном, к примеру в БизнесБас, автомобиле с водителем, на электричке с Белорусского вокзала или автобусе от станции метро Парк победы.

Рузское водохранилище богато плотвой и окунем. Ловить их лучше всего на мормышку, поплавочные удочки или жерлицы. Старожилы знают самые «продуктивные» места – участки на границе санатория «Русь» и бывшего дома отдыха «Лужки», в районе деревень Осташево, Курово, Щербинки, Окатово или Солодово.

Добираться на это водохранилище лучше на автомобиле. Следовать нужно по Минскому шоссе, на 83-м км повернуть в Рузу (направо). Можно доехать на электричке с Белорусского вокзала до Дорохово, потом на автобусе до Осташево или другой деревни. Но добираться на общественном транспорте со снастями неудобно.

Река Клязьма в Королеве – ближайшее место для зимней рыбалки для жителей столицы. Поймать здесь можно судака, щуку, подлещика, плотву. В зимний период опытные «охотники» за рыбой рекомендуют использовать специальную приманку – силиконовую, цвета «машинное масло».

Королев находится всего в 27 км от Москвы, двигаться на машине нужно по Ярославскому шоссе. Кроме этого, добраться можно на автобусе (№ 499, 392, 565), маршрутке (551к, 576к), отходящих от метро ВДНХ, на электричке с Ярославского вокзала.

Отличная рыбалка зимой ждет любителей на озерах под Шатурой в восточной части Подмосковья. Опытные рыбаки едут на Белое, Святое, Муромское или Черное озеро. Чтобы попасть на одно из них, нужно сесть на электричку на Казанском вокзале, доехать до станции «Шатура», там пересесть на автобус и выйти на остановке «Больница». Несколько минут пешком и вот они – озера. Не хотите тратить время на общественный транспорт? Тогда закажите машину, минивэн или автобус в БизнесБас .

Платные базы Подмосковья для зимней рыбалки

Если вы только пробуете себя в зимней рыбалке, у вас еще нет всех необходимых снастей, лучше воспользоваться услугами так называемых «платников» — баз с зарыбленными водоемами, где выдают все, что нужно для ловли рыбы за небольшую оплату.

Рыбхоз «Сенеж» — это 4 благоустроенных пруда, один из которых доступен в зимнее время. В него запущена радужная форель. По приезду нужно будет купить за 1 800 руб. «путевку», по которой разрешено выловить 3 кг рыбы. Путевку оплачивает только рыбак, а приехавшая с ним семья может отдохнуть на берегу, где установлены беседки с мангалами, или в теплом «Форелевом домике».

База находится в поселке Дома отдыха художников Солнечногорского г. о. Добраться сюда можно на электричке с Ленинградского вокзала или на автобусе № 440 от метро Водный стадион.

Клуб «Савельево» в деревне Подрезово Мытищинского г. о. – это 2 пруда с возможностью ночной рыбалки. Водятся в них нельма, форель, осетр, веслонос, сиг, кумжа, карп. Заплатить за рыбалку с безлимтом нужно 2 000 руб. Можно не просто насладиться ловом, но и стать участником соревнования с ценными призами для победителя.

Добираться в клуб из Москвы нужно на автобусе или маршрутке. Снасти можно не везти с собой, а арендовать на месте.

Планируете выезд на зимнюю рыбалку в Подмосковье большой компанией? Позвоните нам – мы подберем транспорт соответствующей вместимости с большим багажным отделением для снастей и улова, довезем до места, подождем и доставим обратно в Москву.

Оставьте комментарий