Ловля подуста на поплавочную удочку

Прикормка

За основу прикормки можно взять сыр, в неё добавить жёлтую муку и кукурузные зёрна. Приготовить смесь из двух килограммов Barbe Spezial с ароматом сыра, смешанных с тремя горстками желтой прикормки.

Ловля подуста на поплавочную удочку

При ловле подуста, карпа, плотвы, да любой нехищной рыбы удержать её на месте ловли помогает конопля. Перед рыбалкой её следует замочить на сутки в горячей воде, разбухшие готовые семена следует измельчить и добавить в прикорм. Основная смесь служит основой для двух видов прикормки.

К первой добавляется две горсти окуклившихся опарышей и одна – семян конопли. Из этой смеси нужно скатать плотные твёрдые шары, предварительно удалив из них влагу.

К остаткам приготовленной прикормки добавить три горсти жёлтой муки и с полкило опарышей. Формируя шары, не следует сильно сжимать их. Такая смесь служит для привлечения подуста.

Докармливание опарышами

Целесообразно каждую четвёртую проводку сопровождать забрасыванием комочка диаметром два сантиметра из личинок и окуклившихся опарышей. Таким образом рыба будет держаться основной прикормки.

Ловля итальянским стилем

Для такого стиля ловли дробинки на леску следует надевать с разным расстоянием в виде цепи. Огрузка также делается из дробинок, либо используются грузила для спокойного течения (каплевидные).

Заброс делать плавно. Быстро перевести удилище на двести сорок градусов (с двух часов на десять). Не следует терять контакта с приманкой, иначе можно пропустить клёв.

Приманка дрейфует естественным образом

Ловля осуществляется стоя на небольшом расстоянии от берега, при постоянном контроле поплавка и насадки.

Советы

Когда течение большое, опарышей следует склеить клеем для опарыша и дополнительно огрузить гравием. Сформировать небольшие шарики, которые забрасываются недалеко от берега.

Если вам требуется гостиница во Владимире рекомендую забронировать себе номер здесь rusderevnya.ru

Оставьте комментарий