Делаем универсальную прикормку для плотвы

Весной, когда заканчивается нерест у плотвы, рыба удаляется от берега. Но это не означает, что рыбалка в этом году больше не будет удачной. Когда есть необходимость приманить плотву к берегу, нужно тщательно подойти к выбору прикормки или специальной смеси. Немаловажно и то, как приготовлена прикормка. Идеальный вариант – прикормка, на которую ловится плотва на любом водоёме независимо от времени года.

Делаем универсальную прикормку для плотвы

Рецепт такой универсальной прикормки прост. Понадобится в качестве основы килограмм обычных сухарей для панировки, сто пятьдесят грамм жмыха для придания привлекательного аромата. При ловле на течении его распаривают. Добавляются три чайные ложки ванили сухой, сто пятьдесят грамм мотыля, как основная питательная составляющая, двести грамм геркулесовых хлопьев, речной песок (с полкило).

Смесь готовится руками до однородной консистенции, а запах ломаного мотыля хорошо будет привлекать плотву.

В смесь наливается вода, набранная из водоёма, где будет производиться ловля. Воды много добавлять не следует, смесь должна быть густой.

Из прикормки формируем шары с апельсин размером. Прикармливаем помаленьку, как только рыба перестала клевать – забрасываем шар. Шарик медленно распадается, а мутное облако подманивает плотву, которой скапливается приличное количество.

Делаем универсальную прикормку для плотвы

На такую универсальную прикормку плотва ловится на любом водоёме в любое время года. Причём вес пойманной рыбы может составлять до килограмма.
Если хотите урвать крупный экземпляр, учитывайте, что такая плотва обитает ближе ко дну водоёма – до четырёх метров в глубину, рыба поменьше – до двух.

Каталог сварочного оборудования можно посмотреть здесь http://www.ruswelder.ru/catalog/. Также в этом каталоге можно заказать сварочное оборудование, которое вам требуется.

Оставьте комментарий