Рыбалка в Ненецком АО: особенности

Любители активного образа жизни особенно выделяют рыболовство. На сегодняшний день даже существуют специальные туры в туристических компаниях посвященные именно рыболовной ловле. Особой популярностью пользуются местные природные угодья, так например  рыбалка в Ненецком АО привлекает своей доступностью и природными просторами. На сайте timan-fishing.ru можно найти идеальное место для рыбалки, узнать о преимуществах рыбной ловли в них.

На территории Ненецкого АО имеется более 2000 разнообразных рек, а также множество других водоемов.

В данной автономной области имеется огромное количество водоемов для рыбалки. Здесь водится более 30 самых популярных сортов рыб: плотва, золотой карась, лещ, сиг, щука и многие другие. С помощью приобретенных заранее путевок можно ловить лосося, омуля, тайменя.

Ловить рыбу можно разнообразными способами, как на обычную удочку, так и на спиннинг, донку. Из-за огромного выбора хищных рыб особенно востребованы спиннинги и метод нахлыст. На удочку удачно ловится плотва в небольших реках и заводях.

Реки для удачной ловли

Рек, которые славятся своими природными ресурсами, тут очень много, но особой популярностью у рыбаков пользуются несколько:

  • Печора славится такими сортами как плотва (сорога), лещ, язь, окунь, щука, налим и хариус. Добраться сюда можно на общественном транспорте.
  • Вижас полон хариусом и сигом. Ловлю можно вести на протяжении всего года.
  • На реке Ома особенно удачна подледная ловля на окуня и щуку.
  • Приехав на реку Снопа можно поймать окуня и налима.
  • Любители такой породы как сиг с удовольствием смогут отдохнуть и порыбачить на озере Несь.

Уникальные и заповедные места данного региона полны чудес, здесь можно насладиться не только прекрасными природными видами, но и отдохнуть на берегу водоемов с удочкой в руках.

Оставьте комментарий