Как согреться на зимней рыбалке

Каждый рыбак находит свой способ согреться на рыбалке. Как правило, из наиболее часто используемых способов согрева является алкоголь. Многие рыбаки уверены, чем крепче будет напиток, тем теплее будет. Однако это является ошибочным мнением. Каждый опытный рыбак расскажет, что алкоголь греет только первые минуты. Потом сосуды снова сужаются, и человеку становится холодно. Правда, это не всегда замечено, так как чувства уже притуплены. Поэтому многие люди обморожения получают именно в нерезвом состоянии.

Лучше будет выпить чашечку чая или кофе. Также рекомендуется взять с собой палату. Установив ее на льду, вы можете положить в нее вещи, и предварительно заходить, чтобы немного согреться и выпить чая. Постоянно сидеть в палатке не рекомендуется, ведь так вы перестанете ощущать ее тепло. Лучше всего, чтобы палатка была изготовлена из прозрачного полиэтилена, таким образом она будет запускать солнце. А купить зимнюю палатку вы можете здесь KlevieLodki.ru

ЗнакИмеет с собой сменные носки. При замерзании ног, носки нужно поменять. Сделать это будет удобно в той же палатке. Также, при замерзании, можно просверлить несколько лунок. Если лед толстый, то вы быстро согреетесь. Рыбачить рекомендуется на нескольких лунках, которые находятся на расстоянии нескольких метров от друга. Таким образом, вы будете постоянно ходить от одной лунки к другой, и мерзнуть будет некогда.

Оставьте комментарий