Очистка снега с крыш альпинистами

Каждую зиму снег необходимо убирать с крыш домов. В противном случае это приводит к аварийным и травмоопасным ситуациям. Хотя климат в Москве достаточно умеренный, бывают очень снежные зимы с большим количеством осадков.

Очисткой снега с крыш альпинистами в Москве занимается компания “Альп-Трест”. Благодаря технологии промышленного альпинизма, уборка снега будет быстрой и безопасной. Альпинисты уберут снег по всем стандартам и без неприятных последствий для заказчика.

Как проходят работы по уборке наледи и снега с крыш

Очистка снега с крыши происходит по-разному. Работники могут полностью убрать снег с крыши: его убирают от конька до желобов. Иногда для экономии заказывают очистку только опасных участков – свеса и желобов. На коньке снег при этом остается и не создает опасных ситуаций.

Клиенты могут заказывать абонентское обслуживание. Тогда команда альпинистов из компании “Альп-Трест” будет посещать объект раз в месяц и убирать снег. Это удобно, так как сразу после обильных осадков найти команду альпинистов практически невозможно. Заказав абонентское обслуживание, клиент наверняка знает, что снег на крышах не задержится независимо от погодных условий.

Уборка снега и наледей с крыш домов, коттеджей и прочих зданий проходит по одной и той же технологии:

  • Заказчик и исполнитель обсуждают все детали процесса. Например, время, в которое будут проводиться работы. Лучше всего для этого подходят утро или вечер, когда поток людей небольшой. Приехав на объект, альпинисты осматривают крышу. Они определят толщу снега и наличие обледенений. Это нужно для того, чтобы чистка была проведена по всем правилам. Придя к соглашению, заказчик и исполнитель подписывают договор;
  • Сотрудники подготавливают придомовую территорию. Людям нельзя находиться вблизи мест чистки снега. Для этого территорию очищают и ограждают. В процессе чистки внизу здания в обязательном порядке находятся люди, следящие за тем, чтобы за оградительную ленту никто не прошел;
  • Альпинисты очищают кровлю при помощи специализированного оборудование. Все лишнее быстро счищается с крыши. Затем снег и лед вывозят за территорию здания, чтобы под окнами не собирались сугробы.

Цена работ по очищению снега и наледи с крыши

Стоимость чистки формирует не только формат обслуживания. Он может быть разовым или абонентским. Также на цену влияют и другие важные факторы:

  • Чем больше площадь крыши, тем ниже стоимость за квадратный метр. Такая же прямая пропорциональность есть и для небольших пространств до 1000 м². Чем меньше площадь, тем ниже будет цена;
  • Если угол ската крыши большой, то появляются трудности с уборкой. Поэтому цена для таких крыш будет выше;
  • Чем толще слой снега, тем выше будет стоимость, так как с тяжелыми покровами справиться сложнее.

Немаловажно и расположение здания. От него зависит сложность выезда альпинистов на объект и очистка придомовой территории. Однако фирма “Альп-Трест” в любых условиях сохраняет приемлемую цену, по этой причине часто устраивает акции и скидки.

Оставьте комментарий