Что такое филлеры

Использование филлеров в косметологии, с каждым годом становится все популярнее, а большой выбор препаратов можно найти на Чип Филлерс. Использование инъекционных препаратов позволяет провести коррекцию внешности, без операционного вмешательства.

Благодаря использованию филлеров можно, например, подкорректировать губы или убрать глубокие морщины на лице. В некоторых случаях используя филлеры можно скорректировать форму носа.

Особенность применения процедуры

Наибольшую популярность среди филлеров, по праву можно отдать препаратам на основе гиалуроновой кислоты. Такие инъекции позволяют привлечь к проблемным участкам больше влаги и сделать их сияющими.

Инъекции филлерами проводятся врачом-косметологом и вводятся в глубокие слои кожи на проблемных участках. Процедура не требует больших затрат по времени, занимает 30 минут и имеет ряд особенностей.

  1. Для разглаживания глубоких морщин, специалист делает инъекцию препаратом в основание морщины, там самым попавший в глубокие слои препарат выталкивает кожу и разглаживает морщину.
  2. При увеличении губ, филлер вводится врачом равномерно по всей поверхности губ и делает их пухлее.
  3. Для коррекции носа, филлер может вводиться в проблемный участок для коррекции, например, если кончик носа слишком плоский.

Благодаря проведению процедуры филлерами, результат во внешнем виде будет замечен сразу после процедуры, а наилучший результат появится через 24 часа, когда спадет отек после инъекций.

Проведение процедуры

Прежде чем приступать к процедуре, врач-косметолог должен провести диагностику и изучить состояние кожи пациента. В ходе осмотра, врач узнает у пациента, какие участки он хотел бы исправить и уточняет о противопоказаниях.

Если у человека нет аллергических реакций на компоненты препарата и других противопоказаний, то врач подбирает филлер, подходящий для той или иной процедуры. Перед началом проведения инъекций, участки кожи дезинфицируются и обрабатываются анестетиком, после действия, которых врач приступает к проведению инъекций.

Процедура введения филлеров может проводиться несколько раз, и дают накопительный эффект.  Коррекция внешности филлерами может проводиться, как мужчинам, так и женщинам.

Оставьте комментарий