Аэролодки: как выбрать

 

Туристам, рыболовам, охотникам, адептам активного образа жизни для комфортного перемещения необходим надежный, технологичный, комфортный водный транспорт.

Размер лодки и выбор мотора

Выбирая лодку, следует учитывать, что предстоит и покупка мотора. Дело в том, что для лодок 3,3-4,2м, нужен мотор минимум 8 лошадиных сил, говоря о двух седоках в лодке, чтобы вывести ее на глиссирование. Поэтому сразу нужно учитывать, что вам потребуется мотор от 8-ми до 15-ти лошадиных сил. Если же вы не собираетесь передвигаться по водоемам в глиссирующем режиме, то для любой лодки, которую вы подберете, независимо от длины, вполне подойдет двигатель от 2-ух до 6-ти лошадиных сил. Надо сказать, что маленькие двигатели не позволяют вывести лодку на глиссирование, если в лодке находятся два человека, но тем не менее, в зависимости от мощности мотора, вы можете передвигаться по водоему со скоростью от 9-ти до 15 км/ч. Во многих случаях, для рыбалки этого достаточно.

Если вы планируете ловить в одиночку, то здесь нужно учитывать, что одного седока на глиссирование может вывести мотор, минимум в 5 лошадиных сил, при условии, что в вашей лодке есть еще какой-то инвентарь. То есть, если вы планируете передвигаться по водоему один, и вам нужна быстрота передвижения по водоему и в то же время экономичный двигатель, то двигатель в 5 лошадиных сил для вас подойдет очень даже хорошо. Мотор в 4 лошадиные силы, уже не сможет вывести лодку на глиссирование, при этом потребление бензина у него будет не меньшим. Соответственно, скорость передвижения будет гораздо ниже.

Наверное, к месту будет сказать, что на сегодняшний день, согласно нашему законодательству, права на управление плавсредством, находящимся под мотором мощностью до 8 КВт (10.8 л.с.) не требуются. А как многим из нас известно, мотор 9.9 л.с. и мотор 15 л.с. отличаются незначительно. Также не требуется и регистрация комплекта, если при таком моторе вес лодки не превышает 200-а килограмм. Вес лодки определяется взвешиванием полного комплекта (лодка, мотор, бензобак, весла) без учета судоводителя, пассажиров и багажа.

В первую очередь предполагается, что данная статья поможет в выборе размера лодки тем, кто с покупкой лодки еще не сталкивался, а многим из опытных лодочников данные рекомендации могут показаться очевидными. Тем не менее, если кто-то из наших пользователей, воспользуется советами данной статьи перед покупкой первой лодки или просто возьмет на заметку какие-то из этих советов, значит эту статью мы опубликовали не напрасно).

Аэролодки премиум-класса от производителя: что их объединяет

Надежные и качественные модели с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами совмещают цельносварный корпус из алюминия и надувную часть. Результатом стали прочные и жесткие конструкции с хорошей амортизацией. Узнать у аэролодок цену можно на сайте компании ALLIGATOR. К другим особенностям фирменных аэролодок относятся:

  • использование лодочной ткани (поливинилхлорид) немецкого производства для баллонов;
  • американский текстиль для стояночных и ходовых тентов;
  • алюминий из Италии для производства силовых установок;
  • профессиональная сборка;
  • качественные клеевые и сварочные швы — в работе используется сверхточный станок ЧПУ;
  • высокая проходимость.

Предусмотрено выполнение индивидуальных заказов с учетом пожеланий клиентов. Лодка мечты у каждого своя — она может оснащаться магнитолой с объемным звучанием или мини-кухней для длительных путешествий и водного туризма.

Как выбрать аэролодку

Внешний вид имеет значение при выборе водного транспорта, но суть кроется в технических спецификациях и комплектации. С них и нужно начать изучение аэролодки. К критериям выбора относятся:

  • габариты — длина, ширина и высота, сухая масса;
  • максимальные показатели грузоподъемности и пассажировместимости;
  • мощность;
  • скорость, которую развивает аэролодка;
  • объем силового агрегата;
  • топливный расход.

Необходимо внимательно проверить комплектацию судна, чтобы она соответствовала вашим требованиям.

Оставьте комментарий