Эффективная ловля карася

С давних времен для человека привычными были такие способы добывания пищи как охота и рыбалка. Со временем они переросли в азартный спорт и активный отдых. Во всем мире, множество людей, невзирая на время года и погодные условия, уезжают подальше от городской суеты, чтобы отдохнуть и заняться любимым делом. Но и трофей, привезенный домой, не является последним аргументом.

Эффективная ловля карася

Не знаете что подарить парню на новый год? Рыболовные снасти будут идеальным подарком, если ваш избранник увлекается рыбной охотой.

Каждый любитель рыбалки опишет по-своему, что такое рыбалка: свобода, спортивный азарт, отдых, творчество (можно усовершенствовать насадку, прикормку). Ловля рыбы, а в частности карася, всегда радует высокими результатами рыболова.

Вот несколько правил для эффективной ловли карася: правильно выбранное место, подкормка, удилище, леска, крючки. Из всего племени рыбьего, карась самый капризный и непредсказуемый. Даже если по всем приметам должен быть отличный клев, его может и не быть.

Карась любит тихие водоемы с илистым дном, спокойные и где изобилие растительности. Нерестится в два периода. В начале весны, когда температура воды достигает 10-14 градусов, в середине июля, когда вода уже около 20 градусов. После нереста карась начинает есть. При идеальных условиях карась набирает вес от одного килограмма и больше. Выбрать место ловли не сложно. Там где к поверхности воды подымается большое количество пузырьков, там карась активно ищет на дне корм.

Эффективная ловля карася

Благоприятный период для ловли это все летние месяцы и за неделю до нереста. После восхода солнца карась клюет очень активно. Клюет своеобразно, словно смакуя. В этот момент нельзя подсекать, хотя поплавок покачивается и подрагивает. Хитрый карась просто раскроет рот и выпустит наживку. Самое то, время подсечки, это когда поплавок лег на воду или его повело в сторону. Подсекать нужно очень аккуратно, так как у карася нежные губы.

Правильным будет выбор крючка для ловли карася номером девять. Крючок должен быть из стали хорошей закалки, цепкой бородкой и с острым жалом. Снасть должна быть чувствительной, поплавок небольшим, а леска тонкой, но прочной.

Оставьте комментарий