Обзор Haval Dargo X

Haval Dargo X – это новая версия кроссовера от китайского завода. Купить автомобиль можно в любом салоне Хавал официальный. Все его отличия от предыдущей версии связаны с тем, что автомобиль превратился в настоящий внедорожник.

Салон Дарго Икс теперь обрел три варианта дизайна: бежевый, темный с серебристым и темный с оранжевым декором. Как говорится, просто и со вкусом.

Сиденья в автомобиле расположены достаточно высоко, с длинной подушкой, наклоненной чуть назад. Особенным комфортом обладают задние сиденья. Они оснащены поручнями, откидным подлокотником, USB-разъемами, подогревом спинок.

Багажник автомобиля не отличается особой вместительностью, его объем – 333 литра. Однако оснащен он неплохо, здесь есть и подсветка, и крючки для пакетов, и розетка на 12 вольт, и боковые отсеки.

Приборная панель Хавал Дарго Икс электронная, без привычных циферблатов, что, конечно, станет недостатком для консервативных автолюбителей. Меню медиасистемы также не лишено минусов: часть информации имеет недостаточно крупный шрифт.

«Под капотом» автомобиля можно найти турбомотор в 2 литра и мощностью 192 л.с. К нему в пару добавлен преселективная роботизированная КПП с 7 ступенями, как на их же F7/F7x. Это делает движение как по городу, так и по трассе комфортным. Ни гравийная дорога, ни «лежачий полицейский», ни железнодорожные переезды не доставляют неудобства водителю. При этом шум от полноприводного двигателя не оглушает. Но вот шумоизоляция колесных арок не на высшем уровне, все-таки слышен звук попадания песка на кузов.

Несмотря на то, что клиренс недостаточно высок, Дарго Икс можно назвать полноценным внедорожником, на котором можно как и по бездорожью с рыбалки ехать, так и просто выбраться из сугроба в неочищенном дворе.

Оставьте комментарий