Лучшие туристические места Шри-Ланки, которые стоит посетить.

Крохотное островное государство Шри-Ланка — рай для туристов. Эта прекрасная страна, наполненная природными, культурными и кулинарными изысками, может стать открытием для туриста.

Знакомство со Шри-Ланкой стоит начать со знакомства с одними из самых впечатляющих туристических мест страны, которые стоит посетить и насладиться ими во время предстоящего отпуска. Шри-Ланка, одна из самых удобных для навигации стран, является идеальным местом для любителей природы и любителей культуры.

Аругам Бэй

Залив Аругам с потрясающей береговой линией протяженностью более 1600 км является идеальным местом для занятий водными видами спорта и живописными видами. Кокосовые пальмы, песчаные белые пляжи, граничащие с бирюзовыми водами, доставят удовольствие уставшим от работы и ежедневных проблем туристам. Одно из лучших занятий на Шри-Ланке в заливе Аругам — это заняться серфингом, катанием на скоростном катере, параглайдингом и ощутить прилив адреналина!

Национальный парк Яла

Шри-Ланка также является идеальным местом для любителей дикой природы. Национальный парк Яла это дом для некоторых редких местных видов диких животны. Посетители также могут заняться кемпингом и остаться на ночь в парке. Вечерние барбекю создают прекрасную атмосферу для отдыха рядом с чудесами природы.

Пещерный храм Дамбулла

Если вам интересно узнать больше о богатой культуре, наследии и духовности этой невероятной нации, отправляйтесь в пещерный храм Дамбулла. Это один из самых больших и древних храмов в стране. Картины и статуи, украшающие интерьеры храма, относятся к XII веку. Построенный на черной скалистой горе, этот храм дарит усталым туристам чувство умиротворения и спокойствия. Это живой буддистский памятник и один из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его уникальное расположение делает его одним из лучших туристических мест на Шри-Ланке, которое стоит посетить.

Сигирия

Оцените природную красоту страны, которая является одним из самых потрясающих мест! Сигирия, являющаяся объектом Всемирного наследия, известна огромным скальным образованием, возвышающимся над окружающим зеленым лесом. Смелые альпинисты могут бросить вызов крутому подъему на эту скалу и насладиться захватывающими видами природной красоты. Любители истории могут посетить крепость Сигирия, расположенную на вершине скалы.

Оставьте комментарий