Вбираем солнцезащитные очки

Солнечные очки порой бывают, необходимы, особенно в солнечный день. Они будут полезны в любое время года. Выбор солнечных очков не такое уж простое занятие, как может показаться с первого раза. Стильные очки не только защитят глаза от яркого солнечного света, но и подчеркнут ваш стиль и индивидуальность. Особенно будут полезны мужские солнечные очки охотникам и рыболовам, так как от длительного пребывания на природе, глаза могут сильно уставать, от постоянных бликов от воды или снега.Однако выбирать очки стоит не только исходя из их внешнего вида, но и самих линз, которые смогут обеспечить вам максимальный уровень защиты от ультрафиолетового излучения. 

Большая часть людей выбирает очки только исходя из формы оправы, которая им больше по душе. Но это неправильно, так как солнцезащитные очки должны защищать глаза от многих других вредных факторов, таких как: ветер, песок, солнечные лучи и т.д.

По выбору оправы можно посоветовать: людям с круглой формой лица подойдут очки с прямой или остроугольной оправой. И наоборот, людям с квадратной формой лица следует выбирать слегка закругленные или изогнутые оправы. Обладателям овальной формы лица следует обратить внимание на очки с крупной оправой а-ля кино дива, и напоследок, людям с вытянутым лицом мы бы порекомендовали выбрать линзы, напоминающие форму капли.

Линзы следует подбирать исходя из окружающих вас условий, например для солнечных дней следует подобрать затемнённые стёкла. Но можно так же выбрать линзы “хамелеон”, так как они могут менять затемнение в зависимости от освещённости.

Стёкла зелёного, коричневого, жёлтого и серого цветов хорошо защищают глаза от сильного света, тогда как розовые, фиолетовые и голубые не могут полностью защитить глаза от интенсивного излучения.

Обозначение «400 нм» говорит о максимальной длине волн, от которых защищают очки. Если цифра будет меньше четырехсот, значит, часть лучей очки все-таки пропускают.

Так же следует помнить, что выбирать очки следует в специализированном магазине, ведь каждый производитель ставит на них специальный маркер. Иначе можно быстро посадить глаза, купив их на обычной барахолке.

Оставьте комментарий