Стеновые панели

Обои или краска — далеко не единственные варианты для декора стен. Есть много других способов, особенно, если вы хотите скрыть неровные участки или несовершенные стены, а может просто хотите создать другое пространство — более авангардное и оригинальное. Эти различные покрытия часто обеспечивают дополнительную изоляцию.

Стеновые панели пвх, панели стеновые пластиковые, стеновые панели мдф, стеновые панели под камень… Все эти варианты можно использовать для декора стен без окраски или оклейки обоями. Часто они просто монтируются, т.к. бум строительных и отделочных материалов стимулирует производителей выводить на рынок все более простые в установке продукты.

Декоративные стеновые панели

Панели из ПВХ и МДФ — отличным выбор для покрытия стен в детских комнатах, для создания уютных уголков в гостиной или коридоре и спальне. Они просты в установке и имеют дополнительное преимущество, действуя в качестве звуко- и теплоизоляции. Обычно устанавливаются вертикально, хотя широкие модели могут быть установлены и горизонтально.

Деревянные панели МДФ — классическое покрытие в натуральных цветах или окрашенных или лакированных в белый и кремовый. Последние тенденции — использование светлых тонов в сочетании с техникой состаривания мебели. Выбрать подходящую расцветку и фактуру панелей можно в магазине https://brusdecor.shop/catalog/stenovye-paneli-mdf/.

Преимущества этого вида панелей связаны с древесиной. Материал более теплый и уютный, поглощает и отдает влагу без конденсации. Недостатки такие же, как и у других деревянных материалов — со временем и под воздействием солнечного света темнеют. Несомненным плюсом панелей МДФ в сравнении с деревом, является их неприхотливость и простота в уходе. Панели не подвержены изменению геометрии в разное время года.

Стеновые панели МДФ идеально подходят для кухни и детских комнат из-за своей легкой очистки. При выборе обращайте внимание на текстуру, чтобы панели можно было легко мыть.

Стеновые панели под камень уже становятся тенденцией, помогают выделить определенные участки помещения. Могут быть установлены на любой поверхности (штукатурка, бетон, кирпич, дерево, керамическая плитка и т.д.). Они имитируют каменные куски с большой точностью.

Крепление может быть как с помощью шурупов и дюбелей, так и с помощью клея.

Оставьте комментарий