Все про рыбалку в ноябре

Каждый рыбак прекрасно знает, что каждый период осенней рыбалки заслуживает тщательной подготовки, еще начиная с летнего периода. В осенний период нужно серьезно подходить к любому месяцу, так как погода не одинаковая и постоянно меняется. Так, что к рыбалке в ноябре так же нужно готовиться довольно тщательно. Рыбалка в этот период имеет свои тонкости и нюансы.

Все про рыбалку в ноябре

Отметим, что ноябрь это довольно холодный осенний месяц. Могут уже появляться первые заморозки и также возможно снижение температуры до ноля. Так же нужно отметить, что именно в этот период погода постоянно меняется и наконец, могут просто прийти снегопады, что будут сменяться дождем.

В данный период вся рыбка постепенно начинает прятаться на глубину. Она готовится к зимнему периоду. Однако стоит отметить, что эта особенность не касается только хищников. Так же стоит учесть и тот факт, что при появлении первого льда рыба начинает довольно активно клевать. Но не стоит радостно отвлекаться на большой клев. Помните, что в данный период лед крайне опасный и можно при неосторожности, попасть в большие неприятности. Так, что в этот период нужно быть особенно внимательными.

Отметим, что самая основная добыча рыболовов в осенний месяц ноябрь, это судак, налим, окунь или щука. Но не старайтесь поймать в данный период трофейную рыбку. Это практически невозможно. Что касается способа, рыбной ловили, то, скорее всего она будет проводиться либо с берега, либо с лодки. Что же касается местности дна, то нужно места брать как можно более глубокие.

Если вы решите в ноябре устроить ловлю на налима, то примените в данной ловле спиннинг. Так же качественно может зарекомендовать себя и донка. А вот время суток стоит выбирать именно ночное. Дело в том, что он охотится на малька и у него в данный момент присутствует преднерестовый жор. Именно поэтому советуют применять для наживки мелкую рыбку, червячка или потроха.

Что же касается плотвы то тут наивыгодниший вариант, это ловля с лодки. Проводить ее стоит примерно в четыре или пять часов утра. А вот для наживки стоит применить мормышку. Щука довольно активна в данный период и бросается на любую наживку. Ее стоит ловить на спиннинг на живца. И если вы примете именно такое решение, то можете быть уверенными, что без щуки домой не отправитесь. Так что не стоит расстраиваться, что скоро зима, стоит браться за удочки и отправляйтесь на рыбалку за качественным уловом.

Оставьте комментарий