Ловля уклейки

Вообще уклейка представляет собой небольшую шуструю рыбку. Если вы начинающий рыбак, то ловля уклейки для вас будет приятным удовольствием и наслаждением, так что начинать рекомендуется именно с нее.

Ловля уклейки

Такая рыбка клюет достаточно часто, а ведь для новичка нет ничего интереснее, чем пойманная первая рыбка. Вам всего лишь нужно будет успевать подсекать, а так вы сможете радоваться тому, как рыбка сама будет идти к вам.

Передвижение на экологически чистом транспорте , таком, как велосипеды Bulls — хорошая зарядка на целый день.

Рыба способна расти в длину до двадцати сантиметров, ее максимальная масса может достигать до 100 грамм. Идеальное место для ловли этой рыбы – небыстрое течение, где глубина не будет превышать двух метров, в противном случае, о большой уклейке вы можете даже не мечтать.

И, несмотря на то, что сама рыба является небольшой, вы должны понимать, что снасть для нее нужна серьезная. Само удилище может быть легким, длина, которой будет около трех метров, а вот сам кончик должен быть всегда гибким.

Леску вам нужно будет ставить не совсем толстую, и поплавок не должен быть тяжелым. Вообще, если вы новичок, то приобретите сразу несколько поплавков, которые будут обладать различной грузоподъемностью. Это необходимо для того, чтобы можно было менять различные условия ловли рыбы.

В качестве прикормки вы можете всегда воспользоваться сухарями, добавляя в них немного фруктового ароматизатора. Совсем много добавлять не нужно, так как таким способом вы можете просто спугнуть рыбу.

Ловля уклейки

Саму прикормку вы можете приобрести и в магазине, конечно же, качество будет намного выше, чем вы готовите самостоятельно. Также ловить эту рыбу можно и на мотыля, для этого вам необходимо проколоть середину мотыля, после чего насаживается она на крючок.

И как только будет произведена поклевка, то вы должны менять мотыля соответственно. Также в качестве приманки можно использовать и червей, тесто, и т.д.

Все необходимое для ловли этой рыбы вы можете прикупить в магазине для рыбалки. Там же, вы сможете поинтересоваться любым интересующим вас моментом, и после этого уже, вы будете точно знать, что необходимо сделать для того, чтобы улов этой рыбы вас порадовал.

Вообще ловля уклейки является несложным процессом, так что если вы все сделаете правильно, то уже первая рыбалка для вас закончится успехом. Воспользовавшись простыми и скромными правилами и рекомендациями, вы сможете достичь желаемого результата. Выбор остается только за вами.

Оставьте комментарий