Советы бывалых рыбаков

В данной статье вы найдете секреты рыбаков, передающиеся из поколения в поколение, а также многолетний опыт бывалых рыбаков. Любому начинающему рыболову, не обойтись без определенных знаний и опыта, поэтому, будет, совсем не лишним ознакомится, с советами профессионалов.

Советы бывалых рыбаков

За долгое время увлеченного занятия, каждый искусный удильщик наработал свои секреты и находки или же узнал от других опытных рыбаков. Вот некоторые из них.

Если под рукой нет подсака, при выуживании легко расстаться, с крупной добычей, даже на невысоком бережку. Вот такой не хитрый секрет поможет сберечь попавшийся трофей: дотянув рыбину на расстояние от2,5 до 3 метров, любой палкой сильно взбаламутьте воду. В мутной воде рыба потеряет ориентирование и прекратит сопротивление. При этом не поднимайте пойманную рыбу за леску или не пытайтесь схватить ее за жабры.

Заменить на рыбалке опарыша с успехом может небольшой кусочек мягкого белого поролона, предварительно пропитанный любым растительным маслом. При ловле поплавочной удочкой, это будет отличный способ обмануть рыбу, и отличной находкой для женщин рыбачек, ведь большинство дам.

Вернуть потускневшей блесне блеск и красоту поможет очень простой способ, просто возьмите и потрите ее срезом сырого картофеля.

Выбранный крючок должен быть идентичным цвету насадки, а чтобы его было легче замаскировать, для растительных насадок, берите крючок с коротким цевьем. Насаживая червяка на крючок, не стоит убирать с него землю — рыба берет более охотно ту приманку, от которой идет муть.

На весенней рыбалке обращайте внимание на коряги и камни, на которых в изобилии находятся различные насекомые и личинки, которые могут послужить хорошей приманкой. В дождливую погоду, на зоре или в вечернее время большим спросом у рыбы пользуются светлые насадки. Не применяйте в больших количествах, различные прикормки и арамотизаторы, Вполне достаточно будет смочить руку и дотронуться до наживки.

Не забывайте, что рыба очень пуглива и ее чаще, чем привлекают, незнакомые запахи. Поэтому если ваши руки испачканы бензином или растворителем, перед насадкой наживки, желательно избавится от посторонних запахов. Не имеет смысла делать дальний заброс во время дождя, так как рыба обычно подходит ближе к берегу.

Одно из любимых приманок сазана, вареная кукуруза, перловка и запаренная пшеница, также карповые любят приманки с добавкой меда. В жаркий период сохранить свежесть рыбы поможет крапива. Для этого уложите дно корзины крапивой и положите на ее рыбу, жабры также можно натолкать этой травой.

Можете не сомневаться, увлекшись рыбалкой, вы уже не сможете остановиться, вы сами поймете насколько это увлекательное интересное и захватывающее занятие.

Оставьте комментарий