Какие блесна предпочитает окунь

Окунь считается агрессивной рыбой. Они часто ходят стаями, и успех рыбака первую очередь зависит от его умения отыскать рыбу и от используемой приманки. При ловле на блесну, многие рыболовы проявляют лень пред активным поиском.

Какие блесна предпочитает окунь

Специалисты утверждают, что стая окунь может съесть несколько килограмм мальков при охоте за один день. При этом более крупные особи могут охотиться на своих мелких сородичей. Именно поэтому, наверное, окунь всегда вызывал большой интерес рыболовов.

Также можно заказать обслуживание аквариумов в Москве, если у вас дома обитают рыбки. Использование блесны для ловли окуня хороша тем, что это значительно увеличивает шансы рыболова на поимку более крупного экземпляра. Но для достижения этого результата необходимо будет обловить немало квадратов по водоему. В таких случаях подключаются к рыбной ловле два или три рыбака.

Этот горбач чаще всего находится там, где его жертва. Крупные особи живут отдельно, но более мелкие особи как мы уже говорили, живут стаями. После выбора объекта они быстро атакуют, при этом жертва не успевает прятаться.

Для привлечения данной рыбы нужны подвижные и шумные блесны. Для этого хорошо подойдут блесна вращающиеся. Движение такой приманки это рыба чувствует с далека. Что говорит об ее результативности. Здесь правильный выбор блесны.

Какие блесна предпочитает окунь

Если облавливается мелкая глубина, то для этого используют зимнюю блесну. Такая блесна также называется планирующей, так как спускается она медленно.

Если окунь среднего размера, то применяются небольшие вертушки. Но если на водоеме существует более крупные особи от полкило, то рекомендуется использовать более тяжелые приманки. Такие блесна также используются, если облавливается глубокие места. Применяют опытные рыболовы в зависимости от настроения рыбы совсем разные приманки.

Также нужно помнить о технике игры. Если рыба активна, используется медленная проводка, но если она берет плохо, то используется быстрая игра. Такая техника ловли зависит от глубины. При глубоких водоемах используют более тяжелую блесну.

Немаловажно значение имеет и цвет блесны. Чаще всего привлекают хищника более яркие блестящие цвета. Блестящая поверхность хорошо отражает свет, и быстро привлекает рыбу. Практика показывает, что в сумерки лучше использовать темные приманки. Хорошо действуют приманки, имеющие различную окраску. Например, можно применить черный лепесток с оранжевыми или с красными точками.

Оставьте комментарий