Что такое приманка для рыб

Что же такое приманка для рыб и что она собой представляет? Это корм для рыб, который постоянно разбрасывают на протяжении нескольких дней на одном месте, на том месте, где планируете порыбачить. С ее помощью рыба приходит на выбранное рыбаком место и в нужное время. Это обеспечивает хорошую рыбалку. Кроме этого, приманка для рыб возбуждает у них аппетит и способствует энергичному клеву.

Что такое приманка для рыб

Так, как рыба перемещается в поисках еды, то желательно выбрать два – три места для чередования ловли, в которых будет разбрасываться приманка для рыб. Если водоем еще не знакомый, то во время первой рыбалки желательно использовать несколько видов приманки, а затем остановить свой выбор на самой подходящей для рыб, обитающих в данном водоеме.

Продолжительность прикармливания рыб будет зависеть от величины водоема. Если он маленький, то время прикармливания будет короче, чем на большом. Приманка для рыб очень часто разбрасывается на утренней или вечерней зорьке. Обычно используется тот же корм, на который планируется ловить рыбу, хотя это не обязательно.

Что такое приманка для рыб

Эффективность приманки зависит от вкусовых качеств, плотности и запаха. Запах должен привлекать рыб, а в некоторых случаях он должен отпугивать ненужные для лова виды рыб.

Приманка для рыб должна быть сделана на такой основе, которая будет способствовать медленному размыванию, по другому говоря, будет способствовать максимальной продолжительности использования. Для этой цели часто смешивают приманку с глиной, скатывая ее в шарики, которые затем разными способами, в зависимости от течения, погружают на дно. Глина постепенно размывается водой, и частички приманки освобождаются. Рыба плывет на приманку и приучается к. выбранному рыбаком месту.

Для ловли рыбы на речке со слабым течением приманка готовится более жидкая, или с добавлением песка. На реках с сильным течением используют густо замешанную глину. На озерах приманка для рыб готовится с глинистым песком и яичной скорлупой. Лучшими продуктами для приманки являются разные виды каш, сыр, мелкий опарыш и мотыль.

Эффективность приманки для рыб зависит и от ее ароматизаторов, запах должен привлекать рыб. Но пользоваться разными ароматизаторами следует осторожно, в меру, так как рыба очень чувствительна к посторонним добавкам.

Если вы рыбачите в таких местах, где течение слабое, то шарики с приманкой можно просто бросать на дно. Если же течение сильное, то приманку опускают на дно в марлевых мешочках с грузиком. Приманка для рыб должна быть свежей, значит бросать ее нужно небольшими порциями. Существует правило рыбаков, которое гласит, что приманки лучше дать меньше, чем дать слишком много и тем самым перекормить рыбу!

Оставьте комментарий