Рыболовное путешествие на Мадагаскар

На берегах Индийского океана, возле прекрасных берегов Мадагаскара всегда просто огромное количество разнообразных обитателей подводного мира. Любой, кто отправится туда на отдых и рыбную ловлю будет очень удивлён большим обилием рыбы и хорошим клёвом. Главное, иметь при себе хорошие снасти.

Рыболовное путешествие на Мадагаскар

Самое интересное

Итак, первые поклёвки на берегах индийского океана всегда начинаются сразу после закидывания снастей. Так как в водоёмах очень много рыбы. Всю мелкую пойманную рыбёшку можно использовать в качестве наживки на боле крупных особей. Чаще всего клюёт акула, так как их там очень большое количество. Но рыбалка на этих морских хищников отнимает огромное количество времени и сил, во время вываживания. Так как рыба очень сильная.

На побережье обычно активность поклёвок всегда увеличивается с каждым часом. Часто поймав одну рыбу, её может заметить акула и схватить её вместе с наживкой. Очень часто рыбаки настраиваются на ловлю одной особи, а ловят совершенно другую. Океан возле Мадагаскара очень густо населён разными видами акул.

Часто на крючки попадаются серые рифовые акулы. Кроме неё в тех водах часто встречается рыба-молот, акула-мако, акула-бык, а также самый огромный и опасный хищник на всей земле, это китовая акула. Самое интересное, то что вопреки бытующему мнению очень многих людей, частота нападений таких хищников составляет 1:12 000 000.

Что необходимо знать

Акула никогда не нападает первой на человека исключительно только в очень редких случаях. Или просто, почувствовав запах крови, но тут уже срабатывают инстинкты. Большое количество разнообразных исследований показало, что акулы способны очень легко решать простые задачи.

Также они достаточно часто склонны к социальному поведению, и даже к своеобразному хищному любопытству. Обычно для всех людей акула, это потенциально полезные существа в области медицины и также их очень часто во многих странах используют в пищу. Несколько веков назад на акул очень редко охотились, однако, в прошлом веке на этих особей промысел достаточно сильно возрос.

Тем самым, поставив под угрозу исчезновения очень большое количество видов, этих загадочных и самых древних морских хищников. Очень часто на рыбацкие крючки попадаются просто огромные акулы, до ста килограмм. Но для всех рыбаков является законом запрет ловли рыбы во время её нереста, это категорически запрещено местным законодательством.

Оставьте комментарий