Рыбалка в Турции — неделя счастья!

Оказавшись в Турции, кроме основного стандартного отдыха можно уделить внимание морской рыбалке. В Турции очень большое количество рыбаков-любителей, как правило, большинство из них женщины. Этот факт может показаться достаточно странным, но там одинокие рыбачки на побережье являются нормальным и достаточно частым явлением.

Рыбалка в Турции - неделя счастья!

Много интересного

Рыбаки на побережье такой страны, как Турция, обычно используют во время рыбной ловли, самые простые снасти и обычные удочки. Помимо этого большинство рыболовов умудряются ловить просто на одну леску и успевают подсечь, во время клёва. Рыбу ловят как местный народ, так и туристы. Ловят с берега, лодок, катеров и прочих плавсредств.

Самым ценным и интересным уловом считается кефаль. Её можно поймать в местах имеющих песчаное или каменное дно и, как правило, в неглубоководных берегах. К леске обычно привязывают 10-12 крючков примерно на сантиметровом расстоянии. Затем немного выше. Примерно около 30 сантиметров приматывают небольшой кусочек пенопласта, играющий роль поплавка.

Затем все крючки облепливаются хлебным мякишем и получившуюся наживку закидывают в море без грузила. Рыба, пытаясь объесть мякиш, попадается на крючок. Главное, вовремя подсечь, что для местного населения не является сложностью. Отправляясь на морскую рыбалку, рекомендуется захватить с собой фотоаппарат.

Несколько советов

На морскую рыбалку опытные рыбаки иногда берут с собой снаряжение для дайвинга. Некоторым любителям подводный вид охоты дарит огромные впечатления и адреналина. Однако самой увлекательной рыболовлей. Считается рыбалка в открытом море, там и улов, как правило, гораздо больше и разнообразнее и незабываемых впечатлений масса.

Рыбалка в Турции - неделя счастья!

Но всегда необходимо помнить, что в море полно морских млекопитающих очень ядовитых и опасных для жизни и здоровья человека. На морской рыболовле необходимо быть максимально внимательными и осторожным. Желательно всегда новичкам брать с собой квалифицированного проводника, показывать ему выловленную рыбу и всяких млекопитающих. Так как в море много ядовитых существ.

Рыбалка является не только промыслом, для большинства это любимое хобби. Турция богата обилием озёр и рек. В пресноводных водоёмах в Турции водиться в основном форель и кефаль. Нельзя забывать про очень опасную рыбу Дракон, укус которой может полностью лишить травмированной конечности. Но и в то же время там масса абсолютно безопасных видов рыб таких как леврек, лаврак, паламут, тунец и саган.

Оставьте комментарий